Жилищное право

Как правильно написать заявление в УК на герметезацию межпанельных швов?

Из-за дождей у нас через швы влага проступила в квартиру, всвязи с чем взбухли обои и отошла плитка на потолке в большой комнате, а на кухне появились желтые пятна, приходили ст. по дому и мастер сказали писать заявление в управляющую компанию, помогите пожалуйста грамотно составить заявление и на какие статьи можно опираться? Шаблона нам не оставили, а как правильно и грамотно написать даже не знаем...
Vova Vovanov
Прежде всего обратитесь к мастеру, который приходил вместе со ст. по дому и попросите составить акт о повреждениях в Вашей квартире из-за протечки межпанельных швов. В акте должно быть указано все поврежденное имущество и отделка, а также ПРИЧИНА протечки (это очень важно). В дальнейшем будете ссылаться на этот акт. Ук должна не только заделать межпанельные швы, но и возместить Вам ущерб от протечки.
http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200114/ . На основании акта пишите заявление в УК в свободной форме: в результате протечки межпанельных швов произошел залив моей квартиры – копия акта прилагается. Прошу произвести заделку межпанельных швов и возместить ущерб от залива. Примерный образец заявления здесь http://krovlyakryshi.ru/obsluzhivanie/protekaet/zayavlenie-na-remont-kryshi-107
Сергей Малков
Лучший ответ
Зачем какие-то "статьи". Напишите, как нам написали в пояснении. А в конце добавьте, что просите принять меры и произвести необходимые работы по герметизации швов в самое ближайшее время
И закончите-целую жарко, ваша Анка! А серьезно, не забудьте указать свой адрес и контактный телефон. Заявление пошлите заказным письмом с уведомлением. Или отнесите в 2-х экземплярах, и поставьте, для вас, на одном из них дату приема заявления специалистом УК со штампом УК.
Ихлос Аджибаев
Пишите не грамотно, всё равно делать не будут. Это дорогостоящая работа.
просто пиши и требуй акт .и так раза три .а потом в суд. должны указать что в тех районах сырость и обои в пятнах. но лучше с улицы пенопластом всю стенку утеплите .будет зимой суше и теплей
Diana Nuretova
1- КОАП РФ ст. 7.22, ст. 7.23, ст. 14.7 обман потребителя
2- Заявление в УК
3- заявление в прокуратуру и жилИнспекцию - с требованием привлечь по указанным статьям. и добиться Постановления о штрафе (жалобами вышестоящим) - это победа в суде
4 - в местную власть - считаете их ответственными ФЗ №131 (о самоуправлении), требуете предоставить копию договора с УК, копии ежемесячных проверок работы УК согласно контракта. для суда
5 - всегда брать копию заявления с отметкой о вручении - у вас.
6 - у нас очень быстро реагируют по жалобе в город. мос. ру
Прошу произвести ремонт межпанельных швов в моей квартире с южной (северной, восточной, западной) стороны в связи с периодическим протеканием. В квартире образуется сырость, отклеиваются обои. О сроках проведения работ прошу сообщить мне в письменном виде, по вышеуказанному адресу.
Ольга Мамрук