Жилищное право
Залили соседи. Написали заявление в УК, о составлении акта залития. Три дня ждём представителя ук, а соседи устраняют следы.
Что делать? Сколько ждать техника управляющей кампании?
Ну. Следы вообще то у вас в квартире. Затопления. А насчёт техника, сходите, привезите, возьмите с собой. Настаивайте в общем, а не сидите дом и ждите его.
соседи устраняют следы вам нужно к психиатору обратится, откуда им знать кто куда пишет и жалуется, а насчет техника придет когда аварийные дела закончит
следы у вас в квартире
Если мне памяь не изменяет, то в течении 12 ч. с момента зарегистрированного обращения должны выслать комиссию (комиссию а не сантехника, в комиссии минимум 3 человека). Далее как именно вы уведомляли? Лучше всего в письменной форме и требовать номер под которым заявление зарегистрировано. На бездействие жалуйтесь в жилинспекцию или прокуратуру, быстрее щевелиться будут. То что соседи делают в своей квартире - их дело, при необходимости все-равно им ответсвенности не избежать т. к. последствия в вашей квартире это главное, вот их не устраняйте. Когда придет комиссия внимательно проверьте правильность составления акта, тут описаны основные ошибки https://ocenit-usherb.ru/mozhno-li-ocenivat-usherb-esli-akt-o-zalive-sostavlen-s-oshibkami/ к сожалению с самими актами тоже проблемы часто. Когда залив наконец зафиксирован будет понятно кто примерно виноват. После получения акта, не устраняя последствий делаете оценку и приступаете к получению компенсации. Если соседи будут утверждать что пролило не от них им это не поможет, если в акте указано что залив из их квартиры. В вашем случае важно указать время составления акта, время залива, причину залива, детальное описание последствий.