Жилищное право

это касаеться всех....зайдите прочитайте!

могу у себя в КВАРТИРЕ слушать музыку как хочу...ГРОМКО???Соседи звонят и говорят,я участковава позвола он к тебе придет поговорит,имеют ли они право мне что-либо сказать или что нить сделать,запретить слушать музыку,или КОНФЕСКУЕТ?Помогите мне,объясните....Есть ли такой закон что нельзя в СОБСТВЕННОЙ квартире слушать музыку Днем (НЕ НОЧЬЮ) а днём....ГРОМКО сколько моя душа желает!!!!
для шума существуют предельно допустимые нормы даже на заводах.... в дневное время.
Нина Деньченко
Лучший ответ
Вы не музыку слушайте, а букварь учите и правила русского языка.
Слушать можете столько, сколько Вашей душе угодно, если при этом Вы не нарушаете права соседей.
Если уровень громкости превышает предельно опустимый уровень, установленный санпином соответствующим, то Ваши действия, противоправны.
Вы можете слушать в своей квартире музыку круглосуточно и на любой громкости, купив и надев наушники. И так до тех пор пока башка не лопнет. Если же Вы хотите чтобы все ее слушали, то здесь нужно поинтересоваться мнением тех, кого Вы делаете ее невольными слушателями. И если издаваемый Вашим воспроизводящим устройством шум превышает допустимые нормы, готовьтесь к административной ответственности.
Сергей Вин
По закону музыку слушать можно днем громко и шумные работы производить, Но по человеческим принцыпам надо понять, что вокруг тоже люди живут и им хочется покоя в своей квартире. Короче делайте звукоизоляцию в квартире хорошую и слушайте каждый день, никому не мешая.
Павел Попов
вы можете слушать музыку сколько угодно и громкость включать любую, но у жильцов есть право пригласить экспертизу, и, если громкость будет выше определенных значений - готовтесь к штрафу и довольно крупному.
участковый может прийти.. хуже если придет СЭС, или роспотребнадзор.. еще хуже, как ответил Валерий, еще хуже то, что тише ты не успеешь сделать.. ну и самое стремное, это соседская злоба)
Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества. Слушайте так, чтобы от этого не страдали другие. Если Вам мало децибел, изолируйте стены пенофолом или еще чем-нибудь, чтоб другие не слышали. Я сама в юности любила громко слушать, но сейчас, когда дите малое, понимаю, как мешает чужая музыка, особенно если такая, которую терпеть не можешь! (у всех свои вкусы) . А если ночью работаешь или болеешь, то вообще пытка. Конечно, есть ограничения по закону, но лучше жить в дружбе с соседями и договариваться по-человечески.
Салих Хаитов
можно до 23.00 делать громко чтоб хоть сткела вылетали. попытаются вызвать - их пошлют. но не переусердствуй, громкая музыка за стеной заеб... ет, особенно когда не любишь слушать громко))
Dima Burichin
У меня соседи тоже раньше любили и днем и ночью послушать и погалдеть. В милицию обращаться не стал, разговоры с ними тоже не помогли. Помогло только когда 1 января в восемь утра я положил колонки на пол, накрыл их одеялами, пледами, подушками и т. п. поставил нудную песню на полную и с воспроизведением по кругу, а сам ушел в гости до вечера. После этого уже несколько лет соседей не слышно)) )
Так что клин клином вышибают. Подумайте о соседях и купите себе нормальные наушники, если так любите слушать громкую музыку.
Я бы руками ППСМ по башке настучал. Соседей нужно уважать. Хочешь слушать громко? Живи в лесу.
Лариса Сумина
Всё это глупости. Нельзя громко слушать музыку ни днем ни ночью. Нельзя превышать установленные уровни шумов - они одинаковые для всех. "Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки" - вот именно этим документом уровень шумов и регламентируется. Отвечая на вопрос хочется отметить, что участковый имеет полное право попросить гражданку соблюдать общественный порядок, а в случае неповиновения имеет право применить установленные законом меры - от наложения административного штрафа до обращения в суд.
Днем вроде можно. Ограничения с 22 ч до 7 или 8 утра
Надежда
находите компромис с соседями. почему они приходят. может у них маленький ребенок. ( пойдите на встречу) или может человек прищол с ночи и хочет поспать