Жилищное право
Контроллер зашел на территорию дома когда хозяина не было дома и его покусала собака....несет ли хозяин ответственность?
А он собаке ордер предъявил?
а про неприкосновенность жилища контролер не слыхал?
Да, будет нести. Если на калитке дома нет звонка в дом и не висит таблички о том, что во дворе злая собака, то контролер был вправе зайти во двор для осуществления своих функций.
Даже если бы хозяин и был бы дома, он не виноват! Пока не дал команду - Фас! Это Вам и следует доказать в суде!
А при чем тут хозяин? А вот собаку можно привлечь)))
в каждом муниципальном образованиии имеетс янорматиынй акт о праваилахъ содеожания собак и др. домашних животных. Если действия хозяина собаки не соответствовали требованиям данного акта, то административная ответственность может быть предусмотрена местным администратвным законом, а гражданская в ГК РФ. К примеру в моем муниципальном образовании предписывают в частных домах крепить на калитку предупреждение - осторожно злая собака-, собака должна содержатся на привязи, выгул на территории двора в присутствии хозяина, калитка на замок и т. д.
Вот-вот, Конституцию пока никто не отменял. Жилище неприкосновенно, и что его там поккусали - его проблемы.
И быстренько вешайте табличку, что злая собака)))))))))))!
контролер чего? ! насколько я знаю никто не имеет права заходить на територию дома т. е. даже военкомат, если калитка закрыта не должны попасть внутрь...)
точно незнаю как у вас но в США за это могут посадить !