Жилищное право
Если покусает собака, то что будет?
Предположим у меня есть собака не введеная в список опасных (доберман, немец- не важно) если у меня будет табличка с предупреждением с соблюдением всех правил, и если не прошенный гость зайдет на мой участок и его моя собака покусает нанеся легкие телесные, средние, тяжелые, или даже смерть (каждое отдельно конкретно) то что мне за это будет и будет ли вообще
а Вы определитесь виновник получит укусы или наступит его смерть. Это значимые обстоятельства, но с разными последствиями.
Покусает при незаконном проникновении ни чего не будет, часть 2 ст. 45 Конституции РФ, каждый вправе защищать свои права любым способом не запрещенным законом. А охранять сторожевыми собаками частные владения в России не запрещено.
Если наступит смерть, то будет завесить от того были ли в этот момент Вы дома, а если были то могли ли предотвратить наступление таких последствий.
надо будет делать укол от бешенства
Галина Журавлева
И КАК ВСЕГДА, В ЛУЖУ! ВАМ ЛЕТ ТО СКОЛЬКО ОТ РОДУ, 10 или 15?
Галина Журавлева
Это тебя они покусали и довольно серьёзно, может из ПНД твои вопросы?
Галина Журавлева
Иди на перемену и подкрепись, не то помрёшь с голоду, и тем более при отсутствии мозгов, нужно кушать мальчик сладкое. А может ты из МЛС, ваяешь свои глупые ответы? при наличии 7 классов церковно приходской?
Галина Журавлева
В БУДКУ
....если не прошенный гость зайдет на мой участок и моя собака покусает его нанеся легкие телесные, средние, тяжелые, или даже смерть (каждое отдельно конкретно) то что мне за это будет и будет ли вообще
Не переживайте, разберутся и вам ничего не будет!
Неумышленное причинение смерти посредством собаки. Хозяин обязан следить за своей собакой. Собаку пристрелят, проверив на бешенство. Хозяина отдадут под суд, как халатно относившемуся к своим обязанностям. То что произошло на земельном участке хозяина - смягчающее обстоятельство, может дадут условно или минимальный срок.
Ищи тут https://ruadvocate.ru/vidy-nakazanij/otvetstvennost-za-neumyshlennoe-prichinenie-vreda-zdorovyu/
sudact.ru/law/uk-rf/osobennaia-chast/razdel-vii/glava-16/statia-118/
На этот вопрос ответит только суд, при рассмотрении данного дела. А гадать на ваши предположения, нет никакого желания. Но вы должны понимать, что собака не только ваше имущество, но при причинении вреда здоровью, может расцениваться как источник повышенной опасности, со всеми вытекающими. И если ваш участок не огорожен, а собака не привязана, получите по полной программе, это материальный и моральный вред.
А это выписка из Апелляционного определения суда. _________________________________________________
---"Довод апелляционной жалобы о том, что собака, принадлежащая ответчику и напавшая на истца, не может относиться к источникам повышенной опасности, поскольку является домашним животным, Судебной коллегией отклоняется ввиду того, что действия крупной по телосложению, предназначенной и используемой в охранно-сторожевых целях собаки, для которой агрессивное поведение является нормой, полному контролю, даже находясь во владении человека, не поддаются и создают повышенную вероятность причинения вреда, соответственно, если в результате таких действий причиняется вред, что и произошло в рассматриваемой ситуации, он расценивается как вред, причиненный источником повышенной опасности, ответственность за который несет владелец независимо от его вины".
читай новый закон " Об ответстенном содежании животных" ..там все расписано..