Жилищное право

У соседей собака...щенок,но это общежитие...Душ общий,лай тоже.

Добрый день.Я сама кинолог и собак очень люблю и дома у меня живет соба обязательно,но у родственников живущих в общежитии такая проблема сложилась.секция на 2 квартиры(приватизированы),общий умывальник,душ,туалет.У родни ребенку 2 мес,соседи завели щенка (лабрадор) кот естественно лает(как норм собака),но какие стены в нашей стране объяснять я думаю не надо..Ладно лает-запах появился (щенок маленький,продукты жизнедеятельности его убираются тряпкой,которая моется в общем!!! душе),щенок так же купается в общем душе.Животные это прекрасно,но почему я сама и мой ребенок должны мыться в одном душе с собакой?Можно ли как то законодательно повлиять на существование этой собаки в общежитии?Участковый не реагирует...
Участковый и не должен реагировать, пока его об этом не попросит, так скажем, администрация общежития. В каждом общежитии должны быть правила проживания, независимо от того, приватизированные комнаты или нет. Не думаю, что содержание животных предусмотрено этими правилами. Прежде всего, этот вопрос надо решать и администрацией, с комендантом. Если не будет реакции - в суд.
Настя Кузик
Лучший ответ
Живёте в общежитии - терпите прихоти соседей. Они живут там и имеют право завести собаку, так же как и вы. Хотите по-другому, снимайте или покупайте квартиру.
Я тоже живу в общежитии, конечно не сахар, я терплю их недостатки, они - мои.
Общий душ, общий туалет, общая кухня, а вы как хотели - это же общежитие.
Согласно ст. 1 ЖК РФ, граждане, осуществляя жилищные права и исполняя вытекающие из жилищных отношений обязанности, не должны нарушать права, свободы и законные интересы других граждан. Так же, в соответствии со ст. 35 ЖК РФ, если гражданин использует это жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение, собственник жилого помещения вправе предупредить данного гражданина о необходимости устранить нарушения. В случае, если данный гражданин после предупреждения собственника жилого помещения продолжает нарушать права и законные интересы соседей, использовать жилое помещение не по назначению, данный гражданин по требованию собственника жилого помещения подлежит выселению на основании решения суда. Удачи!