Жилищное право

если я куплю дом, а спустя время появятся наследники предыдущего хозяина, имеют ли они право претендовать на этот дом ?

В права наследования вступают через полгода, и за это время все потенциальные наследники должны проявится, потом же дом переходит по завещанию или в соответствии с ситуацией
Галина Баталова
Лучший ответ
риэлторы ничего вам не должны и никогда на них не надейтесь
кто не пришел наследовать тот в проолете. мало ли кто не успел.
Gainy Zhussupova
Если хозяин продал дом по установленным нормам- в том числе при согласии другого супруга, -
и других сособственников в документах на собственность не указано,
а также отсутствуют ограничения для сделок, то все последующие притязания наследников беспочвенны.
А в случае возможного существования ранее написанного завещания последнее после государственной регистрации законной сделки теряет силу.
Имеет смысл последнее действие собственника.
Далее- это уже не его собственность, а, тем более не наследников его.
Будут иметь право по вновь открывшимся обстоятельствам
Suxrab Kibatov
1. Наследники могут претендовать на дом, срока давности по сути особо нет. По закону как бы есть три года, но не с момента открытия наследства, а с того момента, как обделенный наследник узнал о нарушении своих прав. Т. е. и через 20-ть лет может всплыть кто-нибудь.
2. Не путайте работу риэлтора с деятельностью экстрасенсов ))) Наследство практически непроверяемо на 100%.
3. Риэлтор (настоящий) просто близко не подпустит своего клиента к объекту с мутными документами, например такими как наследство.
По законодательству, если я не ошибаюсь. То Вам могут предъявить претензии в течении полугода, по истечению полугодия если не объявился наследник Вы будете законным владельцем. Но нужно читать кодекс... той страны где вы проживаете.
Имеют, причем самое полное, поэтому договор купли-продажи имеет смысл застраховать.
в смысле купить дом у умершего человека? это невозможно, наипут вас риэлторы ваши.
Если Вы имеете все документы, права, а они нет, то Вы юридически владеете домом