Жилищное право
Соседка затопила 2 этажа не сама!! Один человек зашел в туалет и сорвал пломбы на горячую воду! В итоге потоп!! Кто вин
Кто будет отвечать??
Соседка - собственник, все претензии ей предъявят, а она - в порядке регресса к бывшему сожителю, раз есть свидетели. Экспертиза нужна независимая, что пломбы именно сорваны, а не сами слетели, оценка ущерба. Собрала бы вещи, да выставила на лестницу, она договор хранения с ним не заключала. В следующий раз будет умнее, прежде чем бесплатных постояльцев себе на шею навязывать. Раз естьсвидетели - заявление в полицию, если привлекут к уголовной ответственности, легче будет взыскать убытки по заливу
Статья 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей
А пломбы то причем, к затоплению или прорыву труб??? ?
Это что, ХОББИ такое- приходить в гости и срывать пломбы? ?
Какой-то бред!
Простите, а "один человек" это кто?
Муж, брат или дядя с улицы?
Позвонил в дверь, заломил соседке руку и ломанулся в туалет пломбы срывать?
Кроме того.
Каким образом пломба влияет на целостность трубы, ты можешь объяснить?
Если он вылетел ошпаренный, то не означает ли это, что труба тупо прогнила?
Муж, брат или дядя с улицы?
Кроме того.
Собственник жилья или наниматель по соцнайму. Это ваши проблемы кого вы там пустили
Собственник жилья.
комиссия установит
тот кто зашел в туалет и сорвал пломбы на горячую воду