Жилищное право

Сорвали пломбы, газ

Здравствуйте.
Нужна помощь в очень нелегкой ситуации. Есть квартира, которая досталась от дяди и уже с крупной суммой долга с незапамятных времён ..В квартире не было газа из за долгов давно стояли пломбы. Нашла людей кторые за сниженную цену согласились снимать. Позже оказалось что пломбы они сняли и пользовались газом, вскоре приехали газовщики устанавливать счётчик и естественно выписали штраф за взлом ..и отрезали кусок трубы ведущий к счётчику ..что бы уж наверняка не пользовались газом.. на счётчик поставили пломбу .. после этой ситуации, с квартирантами мы поругались, но половину суммы штрафа они помогли заплатить ..не сразу конечно... газ все так же не подключили ..с квартирантов взяла обещание что они не притронуться к газу ..я уехала за границу и будучи здесь, спокойно выплачивала долг, хотелось бы все таки приватизировать эту квартиру . Сейчас, спустя два года я приезжаю и обнаруживаю что со счётчика пломба опять снята .. и на трубу прицепили кусок хомута ????????‍♀️ в общем газом пользовались совершенно не законно и опять сломаны пломбы ...Они спились ..денег у них нет ..никакого договора по сьему естественно нет и предъявить нечего????????‍♀️я их выперла на улицу .. сейчас стою и понимаю что на счётчике незаконно накручено на тысячи гривен.. что с этим делать, куда с такой ситуацией лучше обратится ..мне говорят что это чуть ли не уголовное дело ..я в шоке
Может удастся как то продать квартиру или что уже теперь делать, я не знаю ((
Только конченые т@лп@йопы цепляют кусок хомута на трубу и, воруя газ, присоединяют трубу ЧЕРЕЗ СЧЕТЧИК, на кой ляд бы им связываться со снятием пломбы со счетчика? Чтобы не только знать, что воруют, но и знать СКОЛЬКО?

Сними счетчик и выброси его. Счетчик-твоя собственность. Газ у тебя отключен. Хранить счетчик и пломбы на нем ты не обязана. Один хер скоро истекает срок проверки. На трубу прикрути обратно заглушку или найди того, кто заварит трубу. Только не занимайся самодеятельностью. Сама не заваришь, загорится газ. Надо перекрывать и стравливать, или перекрывать и ждать, а потом варить.
Sardor Axmedov
Лучший ответ
Жахонгир Азизов Согласна на счёт талбаебов.. но уже имеет то что имеем ..мастера он хорошие, а мне разгребать ...а как я потом отсутствие счётчика объясню ?))
Жахонгир Азизов Да, там просто заверено и все . Мастера заварить все назад я точно найду . Не знала что можно так запросто поменять счётчик ) спасибо вам огромное !)
Андрей Вам дал правильный совет.. Пригласите слесаря, чтобы он поставил заглушку на трубу, а счетчик снимите и положите в чулан. и продавайте квартиру. Когда пойдете в Горгаз брать справку о том что нет за должности, то приедет газовщик, посмотрит что труба заварена, составит акт и вам выдадут справку, о том, что газ не подключен.
Чингиз Аймугамбетов Надюша . Спасибо за оценку! Удачной продажи Вам желаю.
С Украины хоть перебрались в Россию или подались на запад ?
Если счётчик механический (типа водяного) - его легко можно открутить назад. К пылесосу подключаете и скручиваете сколько надо. Но наверное не со всеми счётчиками это возможно.
Но, да, во многом Андрей прав. Вы можете вообще и счётчик и плиту выкинуть. Если нет плиты- кому в голову придёт, что вы газом пользуетесь?
И ещё- не нервничайте раньше времени. Берегите нервы и здоровье.