Жилищное право

Я сменил электросчетчик через электрика РЭУ а на новый счетчик нужно поставить пломбу

Я сменил электросчетчик через электрика РЭУ а на новый счетчик нужно поставить пломбу, мне сказали что нужно вызывать электрика с электросетей. Сколько времени счётчик может находится без пломбы чтобы меня не оштрафовали и какой штраф за счетчик который я не опломбировал?
Электрик - контролер проводит работу по вводу прибора учета в эксплуатацию и осуществляет пломбировку только на основании полученного наряд – задания выданного энергосбытовой организацией. «Сколько времени счётчик может находится без пломбы чтобы меня не оштрафовали» - МЕСЯЦ. На основании - Постановления Правительства от 4 мая 2012 г. N 442 от 04.05.2012г. «О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ПОЛНОМ И (ИЛИ) ЧАСТИЧНОМ ОГРАНИЧЕНИИ РЕЖИМА ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=130498 См. 152. Установленный прибор учета должен быть допущен в эксплуатацию в порядке, установленном настоящим разделом. Под допуском прибора учета в эксплуатацию в целях применения настоящего документа понимается процедура, в ходе которой проверяется и определяется готовность прибора учета, в том числе входящего в состав измерительного комплекса или системы учета, к его использованию при осуществлении расчетов за электрическую энергию (мощность) и которая завершается документальным оформлением результатов допуска. Допуск установленного прибора учета в эксплуатацию должен быть осуществлен не позднее месяца, следующего за датой его установки. Совет – внимательно прочтите раздел – Х. Правила организации учета электрической энергии на розничных рынках. Удачи!
Нуржан Жумашев
Лучший ответ
Напиши заявление. Куда? Где офис энергетиков по оплате! Один экз. заявления о приёме - себе. Дальше не твои проблемы! Кстати! ОПЕЧАТЫВАТЬ должны бесплатно! Не ведись по поводу оплаты!
.::apostal ::.
Справку возьмите в УК (РЭУ) , с датой производства работ ( установки счётчика), если заранее не уведомляли о них контролирующую организацию. И не откладывайте.
S|
Sam |Fox|