Жилищное право
Как мне прописаться к моей тете в НЕПРИВАТИЗИРОВАННУЮ квартиру? ОЧЕНЬ НУЖНО ПОСТАВЛЮ 10000!!!!
Только с согласия тети и всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в квартире.
Ст. 70 ЖК РФ- Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсуствующих членов своей семьи. вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родитеей или с согласия в письменной форме сленов семьив том числе и временно отсуствующихчленов совей семьи, и нанемателя- других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.
Наймодетель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов семьи в случае, если после их вселения общая плоадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составить менее учетной нормы.
Ст. 70 ЖК РФ- Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.
Необходимо письменное согласие тети и всех зарегистрированных с ней родственников. После этого смело на регистрацию!