Жилищное право
о признании прописки в неприватизированную квартиру незаконным
Отцу на работе дали квартиру. Изначально в этой неприватизированной квартире был прописан только я. После свадьбы, моя жена каким-то образом самовольно приписалась в квартире без моего согласия. Сейчас я развожусь. Как выписать жену. Добровольно она выписывться не хочет. Кто будет ответчиком в суде: жена или ЖЭК.Изначально в этой неприватизированной квартире был прописан только я. После свадьбы, моя жена каким-то образом самовольно приписалась в квартире без моего согласия. Сейчас я развожусь. Как выписать жену. Добровольно она выписывться не хочет. Кто будет ответчиком в суде: жена или ЖЭК.
закажите экспертизу своей подписи на разрешении и в суд на жену и жэк как соответчика
Что значит - каким-то образом? Вы об этом не знали? Ответчики - и жена, и паспортный стол (теперь УФМС) Попробуйте сами получить документы, на основании которых жена прописалась. Не получится - ходатайствуйте, чтобы суд запросил
Ваша жена не могла оформить себе регистрацию без согласия всех совершеннолетних нанимателей жилого помещения. Обратитесь в паспортную службу. Поднимите заявление и вашу подпись посмотрите. Вы должны были подписывать заявление на согласие регистрации вашей жены. Вы крнечно можете подать иск в суд и в качестве ответчика призвать паспортную службу при ЖКХ. , так как они произвели регистрацию на каком то основании.
Если Ваша жена проживала в Вашей квартире в качестве члена семьи, следовательно, Вы вселили ее и она проживала там на законных основаниях, а вопрос о ее регистрации это уже вторично. Основной вопрос Вам придется ставить о ее выселении, а не о снятии с регистрационного учета. Если в Вашей семье было все так как я описала в ответе, то она просто может подать встречный иск о признании за ней права пользования жилым помещением и решение суда, думаю, будет в ее пользу.
Сначала уточните, кто дал разрешение на регистрацию... Согласие совершеннолетних всегда было обязательным. если такового нет- обжалуйте действия паспортисток...