Жилищное право

Усыновил ребенка умершего брата.И прописал его.По Днк ребенок не брата.Как можно выписать из квартиры?

С момента усыновления ребёнок приобрёл все права как-будто это ваш ребёнок. Подумайте в чём виноват ребенок?
Беназир Дуйсенбаева
Лучший ответ
И как это Вы умудрились ДНК проверить? При споре об отцовстве назначается генетическая экспертиза, но назначается по постановлению суда.
Брат умер и отцовство оспорить уже не может, а значит что-то не то Вы пишите.. .
Отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке.
Только после отмены усыновления, можно говорить о выписке ребенка из квартиры...
Инабат Мустафа
Никак. Юридически он сын. Требовать отмены усыновления у юридического отца законных оснований нет. .
Сергей Новиков
В случае, если Вы решитесь на отмену усыновления, суд, скорее всего, удовлетворит Ваш иск. Если ребенок, которого Вы таким образом бросите, останется в результате Ваших действий без попечения родителей (матери у него тоже нет) , то его передадут органу опеки и попечительства, который займется его устройством. При направлении в интернатное учреждение или под опеку за несовершеннолетними детьми закрепляется то жилое помещение, в котором они проживали, т. е. он сохранит право пользования Вашим жилым помещением, снять с регистрации без согласия органа опеки и законного представителя ребенка Вы не сможете. Но с матерью -то ребенка все-таки что? Если она жива и не лишена родительских прав, то усыновить ребенка Вы могли, женившись на ней. Если это так, и Вы разводитесь, то суд, может, и удовлетворит Ваш иск о снятии с регистрации, если Вы докажите правомерность своих требований. Но дети - это не куклы.
Сергей Буконин
вы усыновили ребенка. говорить об отказе от усыновления как то ...
По закону усынавленный ребенок имеет такиеже права как и ваши родные дети
Если усыновил - обратного пути нет.
Денис Юртаев
Никак его нельзя выписать до достижения им совершеннолетия. Разрешение дают только органы опеки и только тогда, когда вы предоставите в органы опеки справку, что ребенку предоставлена другая жилплощадь, не менее той. что была раньше. То, что ребенок не родной тут никакой роли не играет.
Бред!!!! Ребенок то в чем виноват? Люди!!!! Мы люди, или кто?? ?
Только отказаться от ребенка. . Но это подло!!
Жанна Ж
В первую очередь это ребенок! А во вторых этого ребенка признал Ваш брат! Не подло ли придать его?
Максим ?