Жилищное право

Подскажите, как выписать из квартиры ребёнка??

Помогите пожалуйста разобраться вот в такой ситуации!!! Моя мама и двоюродный брат являлись собственниками одкокомнатной приватизированной квартиры. У обоих по 50 % в собственности. У брата родился вне брака ребёнок, которого он прописал в этой квартире, хотя жил с гражданской женой и ребёнком на её жилплощади. В итоге, обоими собственниками и мамой и братом квартира была подарена мне по договору дарения! Подскажите пожалуйста, как можно выписать ребёнка из подаренной мне квартиры????ребёнок живёт вместе с матерью в её квартире, за коммунальные услуги, которые начисляются и за ребёнка они мне не платят! Согласие выписать ребёнка мать не даётКак быть? По идее квартира находится в моей собственности и близкими родственниками они мне не являются! В какой суд и с какими требованиями мне необходимо обратиться? А также будут ли в данном случае привлечены органы опеки???
вы очень грамотно рассуждаете. вас бы мне в отдел.
Да действительно вы собственник и ребенок регистрируется по месту регистрации матери или отца А вы кто? для никог тетя чужая. Так что чужая тетя смело идете в суд и самый гуманный суд его выписывает и регистрирует по месту регистрации матери. Не забудьте свои правильные доводы которые написали в вопросе. Удачи
Анастасия Бейсембаева
Лучший ответ
Анастасия Бейсембаева спасибо! еще. составте акт о не поживании данного ребенка. (составляется со слов соседей) Подписи соседей заверете в жэу.
Подайте иск о признании не приобретшим права на жилую площадь и снятии с рег. учета. Если ребенок не ВСЕЛИЛСЯ, не проживал ни одного дня, то он НЕ приобрел прав на жилплощадь. КС РФ указывает, что регистрация по месту жительства сама по себе не является основанием для возникновения или прекращения прав на жилое помещение. В силу ст. 10 ЖК РФ жилищные права возникают в том числе в результате действий участников правоотношений, то есть как и раньше гражданин должен фактически вселиться в квартиру, то есть обозначить свое намерение постоянно проживать. В силу ст. 20 ГК РФ местом жительства н/л является место жительства их родителей, поэтому и регистрация должна быть по адресу матери. Если Вы в Москве, то такие дела проходят легче. Например, во многих областных суда такой иск называет о признании утратившим право на ж/пл, а понятия признать не приобретшим не применяется, все очень сложно, как и все в России
Вадим Фирулев
В судебном порядке. С помощью адвоката.
Вы являетесь собственником квартире, вы имете полное право через суд снять с регистрационного учета ребенка. Вам необходимо в исковом заявление указать, что вы хотите признать неприобретшем право на жилую площадь племяника по данному адресу. Если ребенок несовершеннолетний то ответчиком будет выступать мать. В суде вы должны доказать, что этот ребенок не вселялся на данную жилплощадь, ясли садик не посещал по прописке, поликлиникой не пользовался и школу не посещал по данному адресу. Также вы должны предоставить форму 9 и 7 с места жительства его матери. Запросы во все истанции вы можете запросить у судьи
Вы вправе снять любого гражданина с рег. учета на основании ст. 292 ГК РФ.
Удачи!
ОооО знакомая история!! ! мне тоже интересно!!
Алла Znak
Органы опеки привлечены будут, ведь ребенок несовершеннолетний. В судебном порядке Вы сможете выиграть процесс, найдите свидетелей, которые подтвердят, Что ребенок не живет в квартире. Также можно с родителей взыскать сумму за коммунальные услуги, которые начислялись на ребенка
Mohя Байшина