Жилищное право
Ситуация. Перехала мама в др.город к дочери, свою квартиру сдала. На данный момент те кому сдала должны и за квартплату
Перехала мама в др.город к дочери, свою квартиру сдала. На данный момент те кому сдала должны и за квартплату и за воду и т.д. В общем их надо выгонять, сами не уходят))) трындец попала)) Не хочу применять силу и т.д. всетаки есть милиция. Если им написать заявление, то какое подскажите. Договор заключали, нигде его не регистрировали, в нем в договоре говориться когда и как должна платить. В милиции заявление о чем и как они должны будут на него реагировать как скоро выгонят? участковый не пошевелился((((((((
есть два три или до бесконечности способа по справедливости или по закону.. . но все не из разряда чуда ...надо пошевелиться и задницу оторвать
1 участковый зверь солидный но без денег помогать не станет, придите обольтстите, дайте денег поплачте.. . он разрулит поверьте но деньгу возьмет
2 прийти в отдел и написать заяву о не намерении выселиться из вашей частной собственности.. .
3 можно заявиться с парнями дать 30 мин на сборы и потом или милицию вызвать или морду бить
4 тогда когда их нет сменить замки вещи выставить но могут подать в суд уже на вас
И пока милиция не увидит свой интерес =так и не пошевелится и дальше.... ну разве что подадите в суд за незаконное проникновение и пользование вашим имуществом.. . или за мошенничество...
а налоги платили?
Тут все пишут дельные советы но напомню что общее имущество Ваше прикиньте сбор по дому и поймете моожно ли на него сделать ремот. Обслуживающая организация не может выполнить работ на сумму большую чем оплатили владельцы помещений. Дома все старше а люди хотят плать меньше и что бы все делалось.
Во первых написать письмо-Претензию, дождаться ответа, через 10-ть дней можно обращаться в суд. Правда будет на вашей стороне.
договор двумя сторонами подписан? ? если да то обратись в милицию подовай сразу в раеный не примут подай в областной
наталия если они не платили за кварплату как они налоги будут платить
ваш договор фикция, вы не заплатили налоги, вы не зарегистрировали договор, а с милицией надо разговаривать на их языке. Не плакаться в желеточку помогите выгнать, не платят, а поделиться доходом или грамотно заявление написать.
и вообще, кто вам мешает, нанять молодцов (деликатных) или на худой конец самим, приехать, когда их нет дома и поменять замки.
вот пусть опять же той же самой милиции доказывают что вещи в квартире их, собственно вы их можете им продать за сумму долга.
согласна не по закону, но в вашем случае с самого начала, как-то не правильно все было сделано.