Жилищное право
Возможно ли получение субсидии (по оплате ЖКУ) , если в квартире два собственника.. . +
и один из них не работает. Доход одного ежемесячно составляет 25 000руб. Москва. Плата за ЖКУ составляет около 3500 руб.
1. Нужна справка о доходах от работающего и справка с биржи от неработающего +свидетельство о собственности на квартиру
2. Без справки из центра занятости не получите субсидию.
3. Ищите окружной центр занятости - туда со всеми документами - диплом, паспорт, карта соцстрахования, трудовая, единый жилищный документ. Вам не обязательно хвататься за любую работу.
4. Сомневаюсь, что при доходе 25 000 на двоих общую субсидию вообще дадут. Тот, кто стоит на бирже имеет право на субсидию только на свою долю. И то - сомнительно
5. Позвоните в свой отдел субсидий - вам все точно скажут - имеете ли право вообще на субсидию при таком общем доходе
Разделите счета. Оформите субсидию.
для получения такой судсидии вашей маме необходимо обратиться в собес по месту жительства. такие субсидии адресные.
Игорь прав
Соберите необходимые справки и представьте в соцзащиту. Там и решат положена субсидия, или нет.
Ну, так сходить в ЖЕК и узнать...
Если вы и ваша мама прописаны в квартире, то нужна будет от каждого справка о доходе, если кто-то не работает - должен стоять на бирже
Согласно пункту 33 раздела V Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.12.2005г. № 761, при исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии, независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или членам его семьи супругом (супругой) .
Документами, подтверждающими отсутствие у граждан доходов могут быть:
а) для граждан, имеющих статус безработных, - документ, подтверждающий отсутствие выплаты всех видов пособий по безработице и других выплат безработным;
б) для граждан до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования по очной форме обучения, - справка об отсутствии стипендии;
в) документ, подтверждающий принадлежность граждан к категориям лиц с отсутствием или ограничением возможности трудоустройства, к которым относятся:
- несовершеннолетние граждане дошкольного и школьного возраста,
обучающиеся в общеобразовательных учреждениях начального и среднего образования;
- лица, содержащиеся под стражей на период предварительного следствия и судебного разбирательства;
- лица, находящиеся на длительном стационарном лечении (на период
такого лечения) ;
- лица, находящиеся в розыске на период до признания его в установленном порядке безвестно отсутствующим или объявления умершим;
- матери, осуществляющие уход за ребенком до достижения им 3-летнего возраста, не получающие ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и ежемесячной компенсационной выплаты гражданам, состоящим в трудовых отношениях на условиях трудового договора и находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста.
Наличие на руках трудовой книжки не подтверждает отсутствие доходов, так как они могут быть получены не только в результате трудовой деятельности, но и иными способами.
*************************************************************************
Поэтому раз проживают в одной квартире чужие люди, не состоящие в браке, то субсидия Вам будет положена, но нужна будет справка с биржи труда Еще лучше будет если Вы разделите
лицевой счет на два лицевых счета. Будете отдельно каждый платить за свою часть квартиры и услуг.
такого лечения) ;
Если эти 2 собственника состоят в браке, то субсидию не оформите.
учитывается общий доход прописанных.. узнайте сколько приходится прожиточный минимум на двоих, оттуда расчёт (чем больше общий доход, тем меньше субсидия!
нет я так дуиамаю
Я бы Игоря послушал. Там всё грамотно