В данном случае Вы не имеете никаких прав на квартиру, даже права проживания в ней.
Если что-то случится с вашим супругов - шансов нет. Свекровь сможет просто выставить Ваши вещи на лестничную клетку и поменять замки.
Удачи!
Жилищное право
Я уже 30 лет живу в квартире мужа и столько же времени длится наш брак, но я не прописана на этой площади, а главный (см
Не важно, кто главный квартиросъемщик. У всех проживающих постоянно и включенных в договор социального найма (в ордер) одинаковые права. Просто в эту квартиру Вы не были вселены. И свекровь сможет выселить, и муж тоже
Вы как супруга имеете полное право на проживание в этой кваритре. Так как наниматель вселил вас как члена своей семьи. Но думаю, что бы вы не остались на улице лучше конечно зарегистрироваться.
может выселить запросто. Подайте иск в суд о приобретении права пользования данной квартиройи о вселении.
Может, ведь Вы даже не прописаны.
может выселить даже судов не надо просто к участковому сходит и скажет в квартире посторонний все
Может выселить.. прописывайтесь.. Можете доказывать через суд, что Вы обрели право проживания.. но это из области фантастики.. А поскольку она зарегистрирована, а Вы нет, то запрсто приватизирует на себя и выставит Вас.. на улицу..
Я думаю, за 30 лет у Вас уже сложились отношения, где можно бы не обращаться в суд, для вселения. И за 30 лет Вы прекрасно знали, что жилплощадь не Ваша.. . Неужели Вы и не создали никакого жилья для себя? Вы святая и жить Вам.. . не в этой старушечьей площади...
Если квартира собственность свекрови, то может выселить запросто.
В настоящее время (если брак зарегестрирован) Вы можете проживать на площади супруга столько, сколько он захочет. А вот если (не дай господь) с Вашим супругом что-то случится, Вы через 5 минут окажитесь на улице. Она поменяет замки во время Вашего отсутствия и вы, как посторонний ей человек, не сможете попасть в квартиру. Хорошо, если вещи сможете забрать. Но где-то ведь Вы все эти годы были прописаны?
Мадам, пропишитесь, иначе Вы ВСЁ потеряете! К сожалению, я с этим столкнулся. В смысле - не я сам, но моя супруга. когда её бывший муж после 12 лет жития взял, да и помер.
Похожие вопросы
- Ситуация. Муж и жена живут в квартире мужа, которая была приобретена мужем до брака.
- Может ли бывшая жена, жить в квартире мужа, если там прописан ребенок?
- Дочь вышла замуж, живет в квартире муже, а прописана у родителей. Целесообразно ли ей выписываться из своей
- Если отчим живет в квартире( которая преватизирована на меня и мать) с мамой,он там не прописан,он кто хозяин?
- 30 лет назад купили квартиру в кооперативе. Нужна ли приватизация?
- Парня 30 лет выгнали из квартиры. В паспорте есть печать о бесплатной приватизации части жилья. Куда обратит
- Куда можно обратиться? 30 лет живут в ветхом жилье. Вопрос по переселению не решается.
- шесть лет живём в квартире с сырым углом, есть из жека акт об устранении строительных недоделок с 2006года что делат
- Родители 50 лет жили в квартире, в которой никогда не было ремонта от УК. Как отказаться от услуг УК?
- хочу развод.муж заявил,что раз он прописан,имеет право жить в квартире.квартира не приватизирована.отв.квартиросъёмщик