Жилищное право

шесть лет живём в квартире с сырым углом, есть из жека акт об устранении строительных недоделок с 2006года что делат

Составьте акт, можно с соседями. Потом жалобу в прокуратуру и жилинспекцию, требуйте наказать директора жэка по ст. 7.22 или 7.21 КОАП РФ (не помню точно)
Atabek Suleymanov
Лучший ответ
Вызывайте комиссию из ЖЭКа, пускай засвидетельствуют (лучше вместе с соседями) , что недостаток не устранен. Откажутся - пишите жалобу в администрацию. Не поможет - вызывайте независимого оценщика и отправляйтесь в суд.
Обратитесь с претензией в ЖЭК. (З-н " О защите прав потребителей") Обратиться в бюро судебных экспертиз, оплатить производство экспертного исследования. Перед экспертом поставить вопрос о фактическом сосотоянии и причинах этого состояния жилого помещения, о стоимости стройматериалов и строительных работ. Произвести за свой счёт ремонт и предъявить к УК (ЖЭК) иск о взыскании стоимости ремонтных работ. При этом сошлитетесь на ст. 17 З-н " О защите прав потребителей" указав, что освобождаетесь от уплаты госпошлины, связанной с подачей иска в суд. Удачи!
Ссылайтесь, конечно на Закон РФ "О защите прав потребителей" с целью уйти от оплаты госпошлины, однако имейте ввиду, что нормативное обоснование иска будет основываться на положениях Жилищного кодекса РФ. Получается, что в суд напишите одно нормативное обоснование (неправильное) , а потом уточните впоследствии в судебном заседании исковые требования. Я называю это : "финт ушами".:) Любой адвокат это легко напишет. Стоимость его услуг тоже включайте в сумму иска. Удачи
Андрей Алекс