Жилищное право
до скольки можно шуметь
до 22-00
с 23-00 до 07-00 должна соблюдаться тишина, в некоторых регионах-с 22-00 до 08-00
Шуметь можно круглые сутки, но при этом Вы не должны нарушать права и законные интересы других лиц.
Статья 1. Основные начала жилищного законодательства
2. Граждане по своему усмотрению и в своих интересах осуществляют принадлежащие им жилищные права, в том числе распоряжаются ими. Граждане свободны в установлении и реализации своих жилищных прав в силу договора и (или) иных предусмотренных жилищным законодательством оснований. Граждане, осуществляя жилищные права и исполняя вытекающие из жилищных отношений обязанности, не должны нарушать права, свободы и законные интересы других граждан.
до 11 а после могут приехать дяди злые))
Это решается законодательными актами на муниципальном уровне. В разных субъектах РФ приняты разные нормы: с 22-00 до 6-00, с 23-00 до 07-00, с 23-00 до 6-00 и т. п.
В Екатеринтурге, насколько я знаю тихо должно быть после 23-00. Но имейте ввиду, что регулярный сильный шум и в дневное время тоже может быть наказуем. Вы этим будете нарушать права соседей, теоретически они могут и доказать это.
В любом случае, если хочется сохранить хорошие отношения с соседями, имеет смысл согласовывать с ними время проведения шумных работ (ну как минимум заранее предупреждать о таких работах) , не слушать регулярно музыку на макс. громкости и т. д. В о бщем по-человечески вести себя, понимать, что у соседей есть маленькие дети, которые спят днём, люди могут болеть или отсыпаться после ночной смены...
до 23 часов
До 11 часов вечера, но ещё смотря что вы подразумеваете под словом "шуметь" ,шум измеряется в дицебелах, если уровень звука проникающий соседям из вашей квартиры выходит за рамки дозволенного, то они могут писать на вас заявление, если разумеется после 23:00! А так ещё можете рассудить по совести, если соседи работяги, а вы позволяете например себе слушать в 9 вечера музыку на полную катушку, то знаете ли, они могут сделать ответный шаг, например, когда вы болеете, так что прежде чем шуметь, вы лучше подумайте стоит ли оно того чтобы ссорится! А если дело касается праздника, то если с соседями хорошие отношения - всегда можно найти компромисс....
ДО 11 вечера.
пока менты не нагрянут.