Жилищное право
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не могу найти, со скольки и до скольки можно шуметь в квартире? (ремонт)
Особенно в выходные дни. И есть ли ограничение по длительности ремонта т. е не больше скольки месяцев? г. САМАРА!
В любой день можно шуметь с 07.00 до 23.00. Но региональное законодательство может это время уменьшить, но не более чем + -час.
Ремонт может длиться вечность.
Нижеуказанный Закон касается г. Москвы, но не г. самара.
Константин, под словом шуметь в квартире, я подразумеваю: ремонт, застолье, громкая музыка, контрабас, пианино, крики, плать детей и т. п. При вызове наряда никакого привлечения к административной ответственности не будет, тем более штрафа. За что!?
Ремонт может длиться вечность.
Не согласен с Евгением. Шуметь нельзя никогда. Собственник жилого помещения имеет права на что угодно в своей квартире если это не нарушает прав и законных интересов других жильцов. Если шуметь и орать будут даже в 12 дня то это может закончится вызовом наряда и составлением административного протокола и выпиской штрафа. Ну а ремонт это не шум, это производство:) ) Присоединяюсь к вышеотвеченным.
закон общий для всех городов! добавлю еще что в выходные дни вы можете производить ремонтные работы только после согласования с жильцами, и их разрешения! и насчет ремонта в будние дни кроме шума на протяжении шести часов они еще не должны продолжаться более трех месяцев, именно речь о сильно шумовых работах перфоратор, стенодробилки стенорезки и т. д. А называются такие законы Правила соблюдения тишины в общественных местах
Закон о порядке проведения переустройства квартир.
согласно п. 2.7 приложения 4к постановления Правительства от 8 февраля 2005г. N 73-ПП ремонтно-строительные работы в жилых домах допустимо проводить по будним дням в период с 9.00 до19.00. Беспрерывный шум от проведенных действий не должен превышать 6-ти часов подряд в день. Нельзя делать ремонт по воскресеньям и нерабочим дням, совпадающими с официальными государственными праздниками установленные законодательством РФ.