Жилищное право
могу ли я приватизировать квартиру,полученную по ордеру в 2006 году,как очередник...
Да, что то с ордером у Вас не то. Где его Вам выдали и кто. Сейчас сидите тихо, а то выселят через суд, как только обратитесь за приватизацией. Знаешь таких сколько. Только у нас в городе более 100.
Все зависит от того на каких условиях вы получили жилье?
Мы получили после наездов на власти по сносу ветхого жилья - условие было без приватизации, наехали опять и приватизировали жилье, которое продали и купили, то которое нам было нужно.. .
У юриста проконсультируйтесь это недорого...
Уже врете :). С 1 марта2005 годавведен в действие новый жилищный кодекс, по которому ордеров уже нет. А есть распоряжение местной власти о выдаче вам муниципальной квартиры в пользование и на основании этого заключение с вами договора социального найма. А приватизировать квартиру можете, если ранее этого никогда не далали ( за исключением случая приватизации в возрасте до 18 лет- в этом случае лицо, достигшее возраста 18 лет. имеет право на еще одну приватизацию-ст. 11 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ.)
Если вы не использовали право на приватизацию жилья, то приватизируйте
Вы может и можете, но сможете ли без профессиоанла - вопрос? Чток асается сидеть тихо, то возможно тоже верно, однако срок давности 3 года и есил еещ как подстразоваться, то можно и решить вопрсоы и с приватизацией. Толь с юристом-адвокатом надо это делать, который и подстрахует и просчитает ситуацию
Идите в Жилищный департамент и занимайтесь приватизацией, ее пока не отменили. Поторопитесь