Жилищное право

Если после 2016 года приватизируешь квартиру, то теперь должны пройти 5 лет, что бы ее продать?

А если продашь до 5 лет ?
Isaak Mestnikov
Нет, не 5 лет, а 3 года, поскольку это не покупка, а приватизация.
Muhammed Habibollaev
Лучший ответ
Isaak Mestnikov А как же Новый закон, с 2016 года 5 лет срок
Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества
3. В целях настоящей статьи минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:
1) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;
2) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в результате приватизации;
3) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком - плательщиком ренты в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением.

4. В случаях, не указанных в пункте 3 настоящей статьи, минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет.
Амир Мусин
Если квартира единственная - то 3 года, если не единственная - то 5.
Если продашь раньше - заплатишь налог 13% от стоимости.
Раис Сафин
Вика Курлышкина Сами сочинили или кто подсказал?
Вика Курлышкина Кругозор понятен из ответов... Прочитать ответ Вадима, после которого и отвечать уже никому не надо, мозгов не хватает!
продавайте хоть через 10 минут
N-
N.u.r.l.a.n -=[A*n*s]=
После приватизации должно пройти 3 года чтоб не платить налог на доход. Если продадите раньше- заплатите налог с суммы выше 1 млн
Akbarrr Halik{Off}
Isaak Mestnikov А разве не 5 с 2016 года изменилось же все?
Да продавайте же, не бойтесь налогов !
Rimma Kinash
Если именно приватизируете то 3 года.
ŞR
Şahida Rozykulyeva