Жилищное право
куда идти жаловаться на шумного соседа?
Милиция.)
Виктор Кустов
сказали, что нет.
В ЖЭК или участковому.
Виктор Кустов
участковый бессилен. а в жэке куда и как? подскажите пожалуйста.
к участковому. Скажите, ч то собираются шумные компании, крики и оры. Они сейачс проверяют "нехорошие " квартирки.
Виктор Кустов
там такого нет, а врать смысла нет.
Лучше идти прямо к соседу, а потом по обстоятельствам)
Виктор Кустов
не открывает дверь. сесть на коврик и заплакать?
киллеру
Виктор Кустов
я не умею желать смерти, а тут еще и реально убивать. спасибо, но Ваш ответ лишь для балла.
В милицию. И ещё - с 8 утра и до 11 вечера он имеет права шуметь, учтите это.
Виктор Кустов
и что милиция сможет сделать? позвонить в звонок?
с 8 до 10!!!!в зимнее время до 9 вечера!!!
Виктор Кустов
Вы о чем?
К ментам как начинает шуметь вызывай ппсников
Виктор Кустов
мне сказали, что это не в их компетенции. и сосед не открывает дверь.
Если неоднократно были зарегистрированы вызовы милиции, а квартира у соседа не в собственности, можно обратиться к собственнику жилого помещения, что бы в суде тот поставил вопрос о выселении в соответствии с нормами ЖК РФ (ст 35 и 91). Если квартира в собственности, шумного соседа, конечно, не выселить, но вот кровь ему попортить можно. Напишите в АТИ заявление, что Ваш сосед постоянно шумит, яко бы делает незаконно перепланировку. Его обязательно на комиссию вызовут. Напишите в Администрацию города, что сосед шумит после положенного времени. Его должны вызвать на административную комиссию и наказать. (Конечно, отмечу, для таких обвинений, Вы должны запастись подтверждением о вызовах милиции и жалобах участковому) . И наконец, обратитесь в суд с иском о взыскании морального вреда и доказывайте, что сосед нарушает Ваш покой, тем самым причиняя нравственные и физические страдания. Может быть после всего этого "шумный сосед" поутихнет? Удачи!
Виктор Кустов
в БТИ писали. приезжали, все везде замеряли, смотрели, нас уведомили, что все там нормалек и ремонта нет.:)
дальше, не знаете где в Мосеве такая администрация? вызовы в милицию были(как о них взять инфу?), копии заявлений участковому на руках. в суд обращаться страшно, хотя бы потому что боюсь проиграть, и сосед вообще еще громче застучит... от безнаказанности.
Виктор Кустов
квартира в собственности, соседи общительные(полдома их семью знают очень хорошо и против них не попрет, даже если будут знать, что это они). писала в почтовые ящики соседям, чтобы пришли послушали, что он стучит, засведетельствовали(ему тоже кидала, чтобы может как-то понял, но увы) и никто не пришел, лишь парочка посочувствовали по телефону.
Диана Кантарбаева
Да ложил он с прибором на эту вашу комиссию. Никакая комиссия не вправе налагать штрафы за это. И тем более без протокола о совершении правонарушения.
ненадо на меня жаловатся, лучше вместе пошумим
Виктор Кустов
ерунду не говорите.
Натали Ххххххх
Вот и я о том же. Если соседи шумят, значит у них весело. Надо к ним и идти, шуметь за компанию. Тогда и жаловаться будет не нужно))))))
если это происходит часто, и милиция бездействует, обращайтесь в РосПотребНадзор, они Вам выдадут заключение о не соответствии Ваших условий проживания норме, и у Вас на руках появится документ (заключение) с которым Вы обращаетесь в Администрацию района, а там у них разговор с нарушителями короткий, штраф и вплоть до выселения с занимаемой площади (ЖК)
Виктор Кустов
спасибо, а как доказать, что долбит молотком именно тот самый сосед?