Жилищное право
выписать человека
Скажите пожайлуста,могут ли выписать человка из комнаты,если он в ней прописан,но не проживал в ней долгое время?(Я собираюсь купить комнату,где один собсвенник,но у этого собственника там прописан отчим,который в этой комнате не проживает и где его найти никто не знает)Можно ли его выписать без его согласия?Может,мне отказаться от этой покупки?Нужно ли,что бы была предоставлена справка о том,что у отчима есть другое жилье?Может ли он отсудить у меня обратно эту комнату,если я ее куплю? Рискую я или нет,покупая эту недвижимость?Возможно ли выписать человека из комнаты? Мне сказали,что если отчим отказался от приватизации в пользу пасынка,то выписать его нельзя,пока отчим жив. спасибо
Это Вы знаете со слов продавца, ни чем не подтверждаемыми фактами, что отчима там нет долгое время. А может он в соседнем доме проживает?
Отвечу Вам однозначно, Вы рискуете 100%
Покупать жилье нужно, только чистое, то есть, чтоб там никто не был зарегистрирован, и ещё обязательно проверить, не выписан-ли там, кто нибудь временно. То есть находится в тюрьме.
Отвечу Вам однозначно, Вы рискуете 100%
Теперешний собственник жилья должен через суд признать отчима утратившим право пользования жилым помещением. Делается это все просто и в течение месяца.
Пусть сам собственник его и снимает с регистрационного учета. Пусть сам признает безвестно отсутствующим. У Вас действительно могут быть проблемы.
отказавшись от приватизации человек получает право проживания в этой квартире пожизненно
то есть в любой момент может явиться и жить
выписать нельзя даже по суду
такая квартира реально стоит на 20-30 процентов дешевле
выписать нельзя даже по суду
как правило такое жилье с обременением продается дешевле обычного. но вы будете покупать кота в мешке. отказавшись от приватизации отчим тем самым приобрел право пожизненного проживания на данной площади. и не факт что после продажи он объявится и вы от него никуда не денетесь. он будет жить с вами. а то что вам говорят что можно выписать то зачем вам за свои деньги создавать себе кучу проблем. если бы все было так как вам сказали то хозяин его давно бы уже выписал. просто вас хотят обмануть. я бы не советовала вам с этим связываться.
Суд может признать отчима безвестно отсутствующим. Тогда выпишут.
Эта проблема продавца, а не Ваша!
Продавец пусть выпишет всех и продает вам уже чистую комнату.
Отчим не является родственником продавцу, а продавец является единоличным собственником (зарегистрировано право собственности) комнаты, то продавец легко выпишет его через суд!