Жилищное право

стоит в квартире счетчик на холодную воду. А в квитанцию вносят еще и расходы общедомовые? Должен ли я их платить?

у нас стоят, но мы платим только в платёжке.
Сергей Букреев
Лучший ответ
Да должны и это очередной развод лохов со стороны государства.
В действительности, сейчас усиленное насаждение счетчиков необходимо не самим гражданам, а Управляющим компаниям и ТСЖ, чтобы потом совершенно уверенно "разложить" через процедуру перерасчета по Постановлению Правительства № 307 общедомовые потери на собственников, поставивших счетчики (то есть практически на всех) . И такая "приплата" в некоторых городах уже, бывает, ПРЕВЫШАЕТ оплату собственно по счетчикам.
Нас Правительство в который раз наипало своим постановлением.
нет не должны. для того и ставится счетчик стоб оплачивать только свои расходы. все остальное это проблемы ДЭЗ
Вот ответов разно полярных много, причем государство давно бросило всех, ну извините граждане России, вы сами выбрали капитализм, а бесплатного сыра не бывает, и за все что потребляется в многоквартирном доме придется платить тем кто в нем живет. или вы думаете что за ваш дом будет платить чужой дядя, ввиде Управляющей Компании, извините УК комерчиская организация цель, которой предоставляя вам услуги по содержанию ВАШЕГО общедомового имущества получить для себя прибыль. Вам же в магазине не продают хлеб по цене ниже чем взяли на пекарне.
Мария Курилко
Да, к сожалению, должны! существуют нормы для оплаты мест общего пользования... и за воду, и за свет... только надо контролировать правильность начислений.
Многоточие ...
Не платите! Пишите заявление: Прошу исключить.. . Общедомовые расходы учтены в эксплуатационных расходах. Если кто-то моет машину, таская вёдрами воду из общественного крана, то вы за него не должны платить и за протечки тоже. пусть лучше ремонтируют. А дом ЖСК? Они мудрят?
Space Love
Должны, к сожалению. . Это закреплено в Постановлении Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"
не должны. Обще домовые - это еще и утечки/протечки. Вы же в них не виноваты. Вы платите только за ту воду, которую реально тратите. Но сразу только в жилконтору напишите свои возражения