Жилищное право

почему я должна платить за квадратные метры в квартире если я там не проживаю,там живет моя сестра,но я там прописана

Gor Sargsyan
Пусть сестра и платит
Илья Крылов
Лучший ответ
А квартира чья и что вам мешает сняться с регистрационного учета?
Nozimov Hasan
Читайте договор социального найма. Если вы там записаны ответственным квартиросъемщиком, то вы и несете финансовую ответственность. В случае неоднократного неисполнения ваших обязательств по договору соц. найма Управляющая компания с согласия собственника (города) может подать на вас в суд для взысканиия задолжности, либо о расторжении договора соц найма одностороннем порядке и вашем выселении с занимаемой жилплощади.
Эльдарик .
Потому что по закону вы должны быть зарегистрированы по месту вашего основного или преимущественного проживания. Поэтому соответствующие органы считают, что вы живете там, где и прописаны.
Возьмите справку, например, с места работы, что Вы проживаете там-то и там-то. И в ЖЭУ или управляющую компанию, кто там у Вас сейчас рулит.. .
А выписываться не надо - это от не компетентности )))
Оксана Глушко
Формально, живёшь там ты а не твоя сестра.
Антон Жаров
да не должны. в квтанциии есть графы - проживают -..и временно отсутствуют. идите в жэу пишите заявление....
Алексей Котов
Потому, что ты там прописана.
Что-то не устраивает?
Выписывайся.

Или ты хочешь, чтоб твоя сестра платила не только за себя но еще и за тебя в придачу?
Закон не изменить! По закону человек прописанный к помещении должен платить за кв. м. Если денег жалко, можете выписаться.