Квадратные метры не ездят.
Просто плата за лифт пропорционально метражу квартиры.
Вполне разумный ход руководства, надо же как то дифференцировать.
У кого квартира больше - тот богаче.
Тот пусть больше и платит, это у них логика такая.
В СССР был сатирический журнал "Крокодил", а в нём рубрика "Нарочно не придумаешь". Как раз этот случай нашёл бы постоянное место жительства в этой рубрике. В то время это вмиг было бы исправлено, а сейчас проблематично.
Осталось ещё принять закон о плате за вход и выход из туалета.
Жилищное право
Какое отношение имеет плата за лифт к квадратным метрам в квартире? Нонсенс!
Роман Гончарь
У Вас ещё куча идей, на этот счёт!!!
Лифт имеет прямое отношение к Вашим кв. метрам. - Поскольку собственник несет бремя содержания общедомового имущества (а лифт тоже к нему относится) прямопропорционально имеющейся у него доли собственности
Такую чушь придумывают полные идиоты которые не разбираются в жизни и мозги у них заплыли дерьмом от наворованных денег . Плата должна быть от количества проживающих в квартире . а тут надо шевелить им мозгами . Мы будем платить за не плательщиков этого дома, за магазины которые подключаются к этому дому, за рекламные щиты и даже светофоры, и за антенны всякой связи и все это на нас хотят расписать а от этих подключений какая то тварь будет получать наличными себе в карман. Воровство у нас узаконено и наказывать ни кто не будет . Худо когда жулики руководят страной с купленными дипломами. У нас какой то осел придумал плату за тепло по зтажно . Одно и двух этажные дома платят больше чем трех и пяти . За блят. . ЖКХ расплачиваются жильцы одно и двух этажей эти тупоголовые говорят что вы получаете больше тепла . Просто поставьте шайбу пред нашим домом и мы будем получать норму а если пяти получают меньше значит это и есть блят... тупоголовых .
!!димка ..)
Идиот это ты, если не можешь понять элементарных вещей. И мозги заплыли у тебя от этой неспособности к умственной деятельности. Свои идиотские советы можешь давать таким же как ты халявщикам, которые хотят получать в собственность имущество, но не желающих его содержать. Дегенерат хренов
Тут все намного проще. Лифт - это общедомовое имущество, а в соответствии со ст. 39 ЖК РФ бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме несут собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме.
Думаю кратко и понятно объяснил.
Роман Гончарь
Понятно! Но, считаю, неправильно! У кого больше квартира, тот ездит в более комфортных условиях? А для меньших он сужается? К тому же лифтом занимается частное предприятие.
Такое же как сбор платы за лифт с жильцов 1 и 2 этажей. Больше денежек для бедных нищих из ЖКХ, УП и ТСЖ. Им же нужны новые машины, квартиры для сдачи в аренду, а люди так проживут
Никакой платы за лифт нет. Сколько можно уже обсасывать эту тему?
Есть плата за содержание общего имущества в многоквартирном жилом доме. Бремя содержания этого имущества лежит на собственнике.
Нонсенс это то, что некоторые до сих пор не могут это понять.
Роман Гончарь
Вопрос внимательно читайте!