Жилищное право

Могу ли я, обязать соседей установить козырек на 9 этаже, если у меня на 8, рушится балконное перекрытие.

нет
Ильдар Ялышев
Лучший ответ
не можете, вопрос вообще не в вашей компетенции. Приглашайте к себе специалистов ДЭЗа. Все. что касается фасадных работ - в их ведении.
Инна Кискина
Балконные плиты относятся к общедомовому имуществу и обслуживаются вашей Управляющей компанией.
Так что НЕ в том направлении копаете, товарищ. Оно конечно понятно, на соседей наехать проще, чем на УК.
НЕТ!
В квартире ваши только метры, а стены полы и потолки и многое другое собственностью жильцов не являются.
Никогда.
И приватизация тут не при чем
Андрей Глинкин Только почему эти кв. м в оплату жилья входят?
Андрей Окунев А "многое другое" - это чья собственность?
Женечка Gay Passive как это ничье - есть общая долевая собственность на все это и собственники квартир обязаны её содержать
Нет конечно, у Вас рушится Вы и устанавливайте .
Мажу Касымова
поставить этот вопрос на общем собрании собственников многоквартирного дома
написать в ЖЭУ письмицо
Андрей Окунев А вы уверены, что ДРУГИМ будет будет ЭТО интересно?
Евгений Желтуха интересно не интересно, но может УК заложит деньги на ремонт балкона или установку козырька
Обязать не можете. А вот договориться и поставить либо за свой счет либо 50 на 50 - это не возбраняется. Почему сразу все хотят кого-то чего-то заставить сделать?... Надо, думаю, учиться договариваться с людьми! А в этом случае: мотивируйте тем, что это им надо тоже и в большей степени чем Вам. Вот тогда они и Вас услышат. Пробуйте, все в Ваших руках! Искренне желаю удачи!
А причем соседи не понятно? Рушится у вас. Дом такой, как его спланировали. Соответственно есть разрешение и все документы. Если не запланирован козырек, то с чего его должны делать соседи? Вы лучше ссылайтесь на то, (к примеру) что надо делать ремонт балкона в вашу фирму, которая обслуживает дом.

Мне запретили выход на балкон, но потом сделали во всем доме капитальный ремонт. Дырки заделали.
Айша Медетова
Вы можете выбрать других соседей (с хорошим балконом), обязать их выехать и заселиться в их квартиру.... Вы всё можете....
Татьяна Бадюл
врятли. это скорее в дезу или еще каким организациям. которые обязаны следить за домом