Жилищное право

имеет ли право горгаз обязать меня установить газовый счетчик в моей квартире за мой счет?

Да.. . нас просто заставили купить перед тем как пустить газ.. одно из условий договора..
Diana Caraman
Diana Caraman
69 550
Лучший ответ
Игнорируйте их требования. пусть через суд сами доказывают ихзаконность.
Как правильно сказал Серж - не суетитесь. В нашем государстве все может измениться за неделю.
Дарья Юдыцкая
Дарья Юдыцкая
91 554
Не совсем так. Тут будет делаться по принципу "не мытьем, так катаньем". Кто не установит счетчики, будет платить по более высокой цене за газ. Во всяком случае, об этом уже говорилось поставщиками газа.
Это как Договор подпишите, ведь газовую плиту вы устанавливаете самостоятельно когда хотите. В этом случае счетчик будет находится в вашей собственности
счетчики дорогие в эксплуатации. Установка за счёт поставщика в сответствии с ГК. Но выпустили закон не отметивший точно кто оплачивает эти счётчики, которые надо ставить. Федеральный закон Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации "Вот из за этого и началось
ну вот и не суетитесь до 2012. как говорил Ходжа Насреддин, за 20лет сдохнет либо эмир, либо ишак...
Счетчик стоит всего ничего 1550 рублей плюс работа 500-1000 рублей зато удовольствия море!
не жадничайте это в ваших интересах
Артем Дудкин
Артем Дудкин
11 130
Советы по игнорированию хороши, но по думайте что в 2012 будет наплыв желающих и соответственно это будет стоить не 8 а на много больше. Вот и окажетесь в ситуации жадный платит дважды. Бесплатно Ваи прибор учета не поставят.
Marina Chachua
Marina Chachua
1 533

Похожие вопросы