Жилищное право
скажите имеют ли право входить в дом электрики проверяющие счётчик если их не пускать?
прежде, чем войти к вам в дом, они должны предъявить служебные удостоверения, подтверждающие их полномочия и тот факт, что они именно оттуда, откуда сказали, а также показать вам акты или другие документы, подтверждающие тот факт, что они именно снимают показания счетчиков. а вообще-то не пускать их (при наличии указанных документов) вы можете, но потом и показания счетчиков будут вам ставить соответствующие. это предусмотрено постановление правительства о порядке начисления и оплаты коммунальных услуг.
Все дело в том, что Вы не имеете права их не пустить, из чего следует - что они войти имеют право. А Вы ОБЯЗАНЫ предоставить доступ к оборудования учета за потребляемой энергией, водой, теплом, газом или к общедомовым стоякам.
А если это бандиты прикинулись электриками?. . не, на фиг. . только с участковым.
Вы вправе НИКОГО не пускать в свой дом без ордера на обыск или судебного приказа.
мне кажется никто не имеет права входить на частную территорию без разрешения либо законов либо хозяина)
нет, не имеют)
Кроме полиции неукого нету права входить в дом без вашего на это согласия
Всё нужно делать по закону РФ, по тем статьям, который чётка прописаны в законе и иных нормативно-правовых актах.
по постановлению правительства
354 пункт 85 энергопоставляющая организация обязана в письменной форме уведомить абонента за 10 дней до проверки если нет уведомления можете не пускать. выиграл в суде именно по этому постановлению. они об этом знают но умалчивают. им не выгодно. они мативируют проверку этим постановлением пункт 83