Жилищное право

Имеет ли право жкх начислять плату по общедомовым счётчикам

Я проживаю по адресу г.Берёзовский пр-т Ленина 7кв.7.наш дом оборудован общедомовыми счётчиками холодной и горячей воды,и электросчётчиками.В моей квартире стоят индивидуальные счётчики холодной и горячей воды,электросчётчик и согласно показаниям этих приборов я произвожу оплату.К нашим показаниям приписывают показания общедомовых счётчиков и на данный момент у меня появилась задолжность в размере 486р.ООО <<ГУП ЖКХ г.БЕРЁЗОВСКИЙ>> отказывается снять задолжность,ссылаясь на постановление правительства РФ от 23 мая 2006г. №307 Правы ли они?
Anastasia Pasat
общедомовые потери делят по проценту занимаемой площади
Ксюша Данилова
Лучший ответ
Пиши жалобу в прокуратуру. Пусть проведут проверку законности и обоснованности их действий
Бред какой.
я бы послал в жопу, но у вас своя свадьба, у нас своя.
плачу чётко по счётчикам и никто не заикаится
Ваня Иванов
А как вы думаете - для чего ставятся эти общедомовые счетчики? Для того, чтобы переложить общедомовые расходы на кошельки собственников.
Artur Hakobian
да ты платишь за всех
В*
Валдис ***
по воде да. абсурд, но постановление таково, что разницу в объеме потребленной воды по общедомовому прибора учета и сумме объема воды по приборам квартирным и начислений по нормативам делят на те квартиры, где установлены приборы учета. вот и лишние начисления. глупо, но такова реальность!
Yana Vinogradova
Для того это и управляющая компания, чтобы управлять своими доходами и Вашими расходами!
Юлия Маркерт
Не имеют. Это аксиома. Сколько ваши личные счётчики накрутили столько и заплатили. по общедомовым платят те у кого нет счётчиков. " При наличии в помещениях индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета размер платы за коммунальные услуги определяется исходя из показаний индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета" Вы имеете полнон право спросить у них какой пункт обязывает вас платить больше. Пусть ответят.
Роман Таушев
имеют право только тогда когда нет индивидуальных счетчиков
а когда есть счетчики в квартире абсолютно никаких прав не имеют к индивидуальным добавлять общедомовые
это надо идти и разбираться на каком основании они добавляют
вы же платите только за те кубометры воды которые использовали
вроде не должны, раз у вас свои счетчики
OK
Orinbai Kumarbek