Приехали порыбачить возле частного дома, находясь за пределами его ограды как вдруг вышел хозяин и начал нас прогонять, угрожая достать ствол. Сказал приедешь утром и заберёшь свою запутанную блесну.
Спининг вместе с застрявшемся воблером пришлось оставить до утра, так как в темноте не было возможности зайти в воду.
Вопрос в том, законно ли поступил хозяин этого дома, что решил нас порядочных и мирных людей просто так прогнать при этом оскорбляя и угрожая?
Жилищное право
Имеет ли право хозяин частного дома выгнать людей которые припарковались рядом с его домом, при этом никак не мешая ему?
Если его территория, имел право
Не имеет. Но если вас застрелят легче от этого н будет
Сотрудники полиции на твое приглашение объяснят, куда следует двигаться неадеквату, устраивающему бучу на пустом месте. А будешь выступать, ГИБДД преподнесет штраф за парковку на газоне.
Петр Мощенко
Далеко не факт, что это газон.
Что за необходимость рыбачить именно возле частного дома?
Не имел, надо было грубить и поставить его на место.
Александр Бурега
да, и получить в ответ из ствола.
Верю В Аллаха Живу Без Страха
У нас была удочка, у него ствол
Верю В Аллаха Живу Без Страха
Он бы мог запросто дать показания типо они покушались на мою собственность вот я и применил орудие, а мы бы и не смогли ничего доказать
Хозяин то незаконно, но вопрос там была парковка или иное место где можно по ПДД поставить машину
возле дома не на своем участке даже хозяину дома нельзя ставить, штрафы есть во многих регионах
Да,он может вас убить,это дикий восток!!
Если Вы не заходили на его частную собственность, то не имел права.
А за оскорбления и угрозы его можно привлечь по административной или даже уголовной статье.
Верю В Аллаха Живу Без Страха
Вопрос в том, как теперь доказать что он оскорблял и угрожал?
Верю В Аллаха Живу Без Страха
Завтра утром когда поеду забирать свой запутанный Спининг, может взять с собой сотрудников полиции чтобы защитили от неадеквата?
Верю В Аллаха Живу Без Страха
Он бы нашёл левый подставных свидетелей которые бы сказали якобы я со своей девушкой покушались на его собственность. И ничего бы мы не доказали, а ещё бы и присели в тюрьму ни за что
Верю В Аллаха Живу Без Страха
Единственный вариант это заснять на видео когда завтра поеду забирать свой Спининг
Верю В Аллаха Живу Без Страха
И может ли оказаться так, что этот участок земли находящийся за его забором окажется по документам что принадлежит ему?
Это по закону вроде берег общий, но по жизни бывает стреляют даже и по мимо проплывающим :)
https://vk.com/wall-49684148_2455039
Всегда можно договориться полюбовно. Может быть закон и на вашей стороне, но взгляните на ситуацию с его стороны: каждый день кто-то приезжает и норовит оставить свою машину возле дома. А дальше как правило, пьянство, шумный ор и т.д.
Купили бы мужику пивка, пригласили бы порыбачить/посидеть вместе, потравить байки, поговорить за жизнь, и всё бы обошлось.
Верю В Аллаха Живу Без Страха
Просто понимаете, мы приезжали несколько раз на это место и я лично общался рыбача вместе с этим человеком. Это был абсолютно адекватный интересный дружелюбный мужчина который не имел ничего против нас. Сегодня его как будто подменили. Я ещё на его грубость вежливо с ним поздоровался и сказал, вы меня что не узнаёте? Мы абсолютно не издавали ни каких звуков и никто на это место кроме нас не приезжает рыбачить.
Александр Кислый
А кто его заставлял строить дом в таком месте?
Если смотреть практически, то хозяин перед домом всю грязь постоянно гребёт. Если Вы припарковались у его забора, а это и ему запрещено, это, конечно его волнует. Поэтому, по-житейски, если припарковались у человека на кухне, то хотя бы поздороваться надо....
езжай на безлюдную береговую полосу шириной 20 м ( см.ЗК РФ) и размещайся ,как хочешь..с рыбалкой..ухой..пьянкой ..песнями ..не помешаешь никому ..не нарушишь ничей покой..
Маша Каленчук
ВК РФ - Водный Кодекс РФ..
Верю В Аллаха Живу Без Страха
То есть я не смогу даже просто спокойно без пьянок и гулянок остановится вблизи частного дома для рыбалки?
Верю В Аллаха Живу Без Страха
Берег с которого я рыбачил находится в 10м от его ограды, а машина была припаркована в 6м от его гаража