Жилищное право

Имеет ли право обслуживающая наш дом компания требовать деньги 1. За ремонт. 2. За кап. ремонт и 3. за доп "услуги"

Добрый день. Мне стали приходить квитанции об оплате с новыми "пунктами" Я не хочу за них платить! и тем более за ремонт.
Я живу на самом верхнем этаже и 100% уверенна никаких кап. ремонтов не делалось. Я устала дома ремонтировать потолок, все протекает.
Содержание жилья и есть ремонт жилья в повседневной жизни, т. е. все должно быть в рабочем состоянии. И что за суммы??? -я плачу за 45 метров около 3000 плюс 700 рублей капремонт.
1) Заявление в УК (себе всегда копию с отметкой от секретаря) - с требованием разъяснить каждую сумму по содержанию жилья, ремонт жилья с указанием норм закона.. (Ну капремонт никуда не деться - федеральный закон). Обязательно: до полных разъяснений платить не намерена.
2) изучите ПП№ 354!!!!(тут в приложениях тарифы) от 06.05.2011г, ПП№491 от 13.08.2006г., Постановление Госстроя РФ №170 от 27.09.2003 и посмотрите местные тарифы (могут отличаться)
Услуги Совета Дома - это что-то новенькое - не знаю - у вас хотя бы было собрание? Где решение собрания - спросите на основании чего берут? - читать Жилищный Кодекс.
3) а потом с ответом заявление в прокуратуру (также требовать привлечь УК к ответу :может и по уголовному кодексу, но по ст. 7.22 и 7.23 КОАП РФ обязательно (это даст победу в суде по ремонту и содержанию), жилИнспецию,
муниципалитет ( считаете его ответственным ФЗ №131 ст. 14, идете в суд солидарно с УК, требуете копию ГосКонтракта с УК, копии проверок качества работы УК)

И заявление с требованием отремонтировать, что у вас течет - ничего течь не должно, подъезд обязаны ремонтировать раз в 5 лет, полы мыть раз в неделю, окна раз год...
Делайте фотки.
Елена Кренёва
Лучший ответ
то же самое, но еще и за "ремонт дома"
Обратись письменно в УК и проси разъяснит на каком основании взимается "услуга совета дома"

"Капремонт" отдельно должна взиматься в областной котел, если конечно собственники не приняли решение о перечислении на отдельный счет

Ходить -нет смысла -слова к делу не пришьешь
Почему не видно в квитанции кто выставил счет? Это что ТСЖ, УК? Обращайтесь в госжилинспекцию, явные нарушения видны и так
Виктор Волдаев
Что за графа-Услуги совета дома? У вас ТСЖ? Кап. ремонт платить надо -Федеральный закон есть. Ремонт дама -тоже не понятная у вас статья, что это ?
С данным вопросом идете в офис управ. компании и спрашиваете на каком основании добавили новые пункты, ну а так мы лично платим на нужды дома каждый месяц
Рекомендую обратиться квалифицированным юристам. Можете сюда http://vzakon.com/ Это бесплатная он лайн юридическая консультация.