Жилищное право
такая ситуация.... снимаем квартиру (9 этаж) , сосед с 11 этажа залил 10 и нашу... обращаемся в суд. можно ли сделать так,
..снимаем квартиру (9 этаж) , сосед с 11 этажа залил 10 и нашу... обращаемся в суд. можно ли сделать так, чтобы хозяин квартиры написал какаую-нибудь доверенность, чтобы не он ходил по судам, а мы дабы он в другом городе!
Хозяин может дать вам доверенность представлять его интересы в суде. Спектор представления по его усмотрению от подачи иска до обжалования решения суда в Верховном суде, и не только
Да, разумеется. Владелец квартиры может оформить вам доверенность на представление своих интересов, у любого нотариуса. И потом вышлет ее вам.
можно
но встретиться надо у нотариуса всем
Если Вы этого хотите-да без проблем. Он в своем городе у нотариуса выписывает Вам нужную доверенность и переправляет Вам. Ваше присутствие там не нужно, только нужно ему передать Ваши паспортные данные (без ошибок) -лучше паспорт сосканировать и послать почтой
Существует такая форма доверенности, как " на ведение юридических дел ". Я такую писала своему мужу. Вот и ваши хозяева тоже могут написать такую для вас. Её можно писать на кого угодно.
У нотариуса пусть владелец квартиры удостоверит доверенность в вашу пользу на ведение все дел в судах с правом подачи иска, получения денег, увеличения или уменьшения размера исковых требований, заключения мирового соглашения, с правом отказа иска. предъяаления исполнительного листа ко взысканию и тд. Ваню Иванова не слушайте, а всех остальных слушайте.
Без проблем, да и ваш хозяин - владелец квартиры пусть на Вас напишет, т. к. его по любому привлекут. А удостоверить доверенность можно либо у нотариуса, либо по месту работы доверителя (этот вариант бесплатный)
В чём проблема? Любой гражданин имеет право выдать доверенность!! ! Сообщаете хозяину свои паспортные данные и он в другом городе оформляет Вам доверенность.. .
Продумайте полномочия и передоверие.. . вдруг придётся адвоката нанимать! ? Удачи...
Вам то с какого перепугу? квартира не ваша. В суд может подать только владелец. Доверенность тут невозможна.
Вам скорее всего нужно оценить ущерб, и предьявить хозяину, а он уже будет судится с виновником. Я так думаю.