Жилищное право

помогите, я снимаю квартиру, и мне соседи угрожают

помогите, я снимаю квартиру, и мне соседи угрожают что в наголовую позвонят и типа будут проблемы изза этого у меня. Что мне грозит если налоговая приедет ко мне в гости где я снимаю квартиру? живу я у друга, ничего не плачу, просто за комунальные услуги плачу и всё, договора нету никакого, соседка начала угрожать налоговой после того как я не стал её давать денег за мытьё подъезда, так как она обнаглела поднимать на это цену, я начал сам мыть полы в подъезде и ей это не понравилось, вот и начала угрожать
Andrei Ivanich
Пригрозите соседке, что сами напишете жалобу в налоговую, так как соседка получает деньги за уборку подъезда черным налом на руки, без выдачи квитанций и наверняка НДФЛ не платит. Так что пару свидетелей - и это У НЕЕ будут проблемы.

А уборка подъездов это обязанность не ваша и не соседки, а Управляющей компании, за это вы ей деньги платите за ремонт и содержание дома.
Полина Хлюстова
Лучший ответ
Если проблемы будут, то у хозяина квартиры.
За мытье в подъезде взымают уже плату, в квитанции этоуже учтено. Соседку подальше, все вопросы к другу. Будет соседка наезжать, покрой ее дверь краской...
Саша Аблизин
Хосспидя.. . Вот тоже мне проблема. Пускай хоть президента зовёт, дура.
Тебе и не нужен никакой договор и налоговая тут ни при чём, если ты с собственником живёшь.
Только вот путаешься в показаниях. То снимаешь, то с другом живёшь...
если вы сниматете, то с налоговой будут проблемы не у вас, а у ваших хозяев
и поменьше надо болтать, что снимаете
Павел Пенязь
грозит не тебе - другу
шли всех лесом
тебе ничего не грозит
неприятности могут быть у хозяина
пусть он тебя зарегистрирует на этой жилплощади (временно)
а с соседями поменьше общайся, дверь не открывай
да пошли ты ее!!!! больная она или просто денег хочет! наплюй!
пусть покажет текст закона сначала!
может ты просто девушка друга, мало ли.
Живи спокойно и не вступай в общение с этой соседкой. Она ничего ни где не докажет, ты живешь у друга в гостях и все. Полиция в это не полезет, налоговая жопу не поднимет из-за этого (это не их дело).
грозит хозяину квартиры
но если нет договора и Вы не платите ничего, то и другу бояться нечего - он доход не получает
проблем не будет ни у вас ни у хозяина квартиры. просто пусть напишет договор безвозмездного найма-и все. нет дохода-нет проблем с налоговой
Не обращай внимания. Даже если налоговая придет (я в этом сомневаюсь, потому что для этого нужно письменное заявление кого-то из соседей) -скажи, что ты дальний родственник хозяина, договорился у него погостить-до 3-х месяцев родственники могут жить без регистрации. Лучше не открывай никому дверь-ломать точно не будут, у налоговой нет таких полномочий. С соседями-не общайся, не груби и вообще ничего-полный игнор. будут кидаться-пригрози полицией, в случае чего, полиции тоже говоришь, что родственник и все вопросы хозяину. А еще лучше, если бы твой друг временно тебя зарегистрировал-на полгода, потом еще, если захочет. И все. Я так подругу регистрировала, ни к чему не обязывает-просто проходит срок временной регистрации, и все. Для хозяина-никаких обязательств, и тебе нет геморрроя.
бояться совершенно ничего не надо не вам, ни хозяину
потому что он является собственником (или нанимателем) квартиры и может вас пригласить как вместе проживать, так и отдельно
тем более вы знакомы вместе
это очень сложная процедура доказывания, и как правила такие споры рассматривает суд
если б вы были люди, которые снимают квартиру, то тогда да. а это просто безвозмездно пользуетесь квартирой
соседки надо будет доказать факт, что имеет место получение прибыли. но он ее не получает.
а ей вы в свою очередь это объясните и скажите, что если она будет продолжать говорить такие вещи то вы сами подадите в суд на кливяту с ее стороны
удачи вам