Жилищное право

Купили квартиру в сентябре 2012, теперь оказывается складывается такая ситуация : в квартире были прописаны Бабушка, её

Вы ничем не рискуете. На момент приватизации муж вашей бабушки в квартире прописан не был, следовательно никаких прав на приватизации не имел. То что он там проживал никаких прав на жилье ему не давало. Вы являетесь добросовестным приобретателем, вы купили квартиру уже у нового владельца и вся эта история с мужем бабушки вас не касается.
РЭ
Рейн Эхала
55 080
Лучший ответ
Когда ознакомитесь с иском, тогда и зададите вопросы ! :)
12345 12345
12345 12345
79 685
Муж бабушки не имел прав на приватизацию этой квартиры, он даже не был там зарегистрирован и не включен в договор социального найма. По у Вас будет возможность ознакомиться с исковыми требованиями и материалами дела, подготовить возражения
Надя Носачева
Надя Носачева
92 501
Тот факт, что лицо не было зарегистрировано в жилом помещении совершенно не означает, что оно не имело права пользования жилым помещением, а тот факт, что лицо было выселено в судебном порядке вовсе не означает, что такое выселение является законным (суды сполошь и рядом выносят незаконные решения, которые отменяются вышестоящими судами, и наоборот).. .

Если у человека нет другого жилья и его терпели до тех пор, пока была жива его супруга, от которой зависели те, кто его терпел, а потом те же лица выкинули человека на улицу (другие люди его подобрали - стало быть, он адекватный) , то я бы, будь моя воля, восстановил бы справедливость и вы можете быть уверены, что судья, который мыслит также, как я, найдётся.

Однако, как верно сказал Ярослав Могутин - нет иска - нет предмета спора о праве - нет предмет для обсуждения тут.
Altushka Khusnutdinova
Altushka Khusnutdinova
54 535
Племянница к вам может подселиться - если она была прописана на момент приватизации, то имеет бессрочное право проживания в этой квартире. Дед никаких прав на приватизацию и на проживание не имел - не член семьи, без регистрации.
ЮП
Юрий Пащенко
48 220
Оснований нет. Муж бабушки, по Вашим словам, не был зарегстрирован на данной площади.
Навряд ли. Маловато у него оснований. Но ВЫ, чтобы подстраховаться, можете ПОКА квартиру подарить НАДЁЖНОМУ человеку, матери, например. Тогда она, если что, будет добросовестный приобретатель.
И ещё - СХОДИТЕ К АДВОКАТУ! Тоже не помешает. Спокойнее спать будете.

Похожие вопросы