Жилищное право

Купил квартиру. Не прописан, не проживаю. Должен ли я платить коммуналку?

Добрый день!
Купил квартиру в другом регионе. Имею право собственности на неё, но в квартире никто не прописан. Позвонили из УК при ТСЖ и предупредили, что за мной долг по оплате ЖКУ за полгода.
Должен ли я в этом случае оплачивать ЖКУ?
Vladimir V
Он должен платить только за содержание жилья и общего имущества. при наличии в квартире счетчиков на газ, воду .
А если их нет то придется платить по соц норме которые рассчитываются исходя из метража квартиры, а не из количества зарегистрированных лиц.
Оговорено в ч. 2 ст. 154 ЖК РФ, и разделе VI ПП 307 от 23.05.2006 года.
Ма
Малышка"""
Лучший ответ
конечно, должны.
Начинай сдавать квартиру. Оплата обычно идёт так - х рублей хозяину + оплата комуналки. Так хоть долг копиться не будет.
А вы почитайте внимательно текст договора и увидите в нем фразы : покупатель принимает на себя расходы ...и так далее.
Неужели вы всерьез думали, что в отдельно взятом районе вашей страны уже наступил долгожданный коммунизм?
Обязанность собственника - нести расходы по содержанию своего жилья. (вне зависимости от проживания/регистрации)

коммуналка - это газ. свет. вода. отопление. ставь счетчики - не будет расхода -не будет оплаты (кроме отопления)
собственник обязан платить за все свои квартиры. НО если установите счетчики будете платить меньше
ЖУ - обязан, КУ - нет.
Денис Ковалев
Конечно нет, ты всех обманул!
Alexandr Semipjatnov
Смотря что вы под ними понимаете-оплата ЖКУ. Вы обязаны платить за содержание и ремонт собственного жилого помещения постоянно ( это отражается в квитанции на оплату) - в этот раздел входит насколько статей платы. Из коммунальных услуг-э/энергия, вода, газ, отопление, платить постоянно вы обязаны только за отопление ( остальные услуги оплачиваются по факту проживания или регистрации в жилье), т. к. расчет за него идет с площади м2 вашего жилья и оно необходимо для жизнеобеспечения дома, независимо от проживающих жильцов