Жилищное право

Купил квартиру с прописанным ребенком не являющимся участником приватизации.Сделка законна?

может быть и законной, квартиры с обременением часто продают.
Виктория Фоос
Лучший ответ
Законна вполне.
Если ребенок проживал и был зарегистрировн в квартире на момент приватизации, он имеет право пожизненного в ней проживания незаивисимо от желания или нежелания собственника.
Я бы такую квартиру не покупал.
Andrey Finogenov
Если ребенок был зарегистрирован в квартире после ее приватизации, то при выписке из квартиры родителей (родителя) он автоматически выписывает вместе с ним. Каким образом ребенок ОДИН зарегистрирован в квартире непонятно (???)
Поля Мокрушина
да законна
выясните почему ребенка оставили зарегистрированным в квартире в момент снятия с учета его родителей
пишите заявление в суд
Нет, тебя могут обмануть. Ребёнок прописан и его никто не выпишет из квартиры.
Несовершеннолетние дети включаются в приватизацию ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Да, сделка законна. Теперь Вам следует решить вопрос, каким образом ребенка снять с регистрации.

1. Законна ли была проведена приватизация? Если ребенок был зарегистрирован в квартире на момент приватизации (можете как собственник квартиры проверить по архивной Ф9), то он автоматически должен был в ней участвовать (стать собственником какой-либо доли квартиры) , никаких отказов от приватизации несовершеннолетнего никто из законных представителей заявлять не имел права. Если отказ "проскочил", то приватизацию в судебном порядке следут признавать ничтожной, что повлечет и недействительность Вашей купли-продажи.

2. Если ребенка зарегистрировали в квартиру после приватизации, то родители, как правило, по проведении сделки снимаются с регистрации вместе с ребенком, так как несовершеннолетний должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. Если возник спорный вопрос, то обращайтесь с исковым в суд на прекращение права пользования и снятие с регистрации. Муторно, но возможно.
Срочно принимать меры на незаконную куплю-продажу. Этот спорный вопрос решит только суд. (До 18 лет никто ребёнка из квартиры не выпишет, а если и выпишет, то с конкретным местом прописки) Удачи в суде.
а зачем ты с ребёнком купил квартиру. сам бы завел своих.