Жилищное право
мама не дает нам с мужем жить в ее квартире
мама не дает нам с мужем жить в ее квартире(она собственник), мы в законном браке, есть 3 лет сын, я и сын там прописаны. можно как-нибудь юридически разрешить этот вопрос (в свою очередь готовы полностью оплачивать коммуналку). Кв 3-к, также там проживает мой отец(тоже прописан). когда была приватиз. мне было 12. КАК МОЖНО НА НЕЕ ПОВЛИЯТЬ...
Мне 21 я в этих вопросах особо не шарю ну думаю будет правильнее если вы сделаете следующее:
1) Если мама против того что бы вы там жили, скорее всего есть какая та причина (изначально была против вашего брака) или другая причина надо найти и уладить этот вопрос. Уладить это значит - на ее отрицание найти хорошее решение и преподнести это решение так что бы она поняла что это решит все проблемы и так же решит ее несогласие!
ИЛИ
2) Она как то должна оправдывать свой отказ. надо с ней сесть и узнать почему она не хочет вас пускать в квартиру! в крайнем случай нужно уговорить отца чтобы он поговорил с мамой по этому поводу, скорее всего есть человек к которому она прислушивается (своего рода авторитет) желательно действовать через такого человека... .
НУ ЛИЧНО Я БЫ ВЫБРАЛ ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ И РЕШИЛ БЫ ПРОБЛЕМУ, ПРЕДОСТАВИЛ БЫ ХОРОШЕЕ РЕШЕНИЕ И УЛАДИЛ БЫ ВОПРОС.
ЕСЛИ С ПОМОЩЬЮ 2 ВАРИАНТА РЕШАТЬ ПОТОМ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ПРОБЛЕМЫ. НАПРИМЕР: НАЧИНАЕТСЯ КАКАЯ ТА ССОРА И МАМА НАЧНЕТ ПОДНИМАТЬ ТОТ ВОПРОС ЧТО ОНА ВАС ПУСТИЛА ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО КТО ТО СКАЗАЛ ЕЙ И СЕЙЧАС ОНА ЖАЛЕЕТ ОБ ЭТОМ... .
ну во всяком случай решать тебе твоя жизнь.... если что то будет не понятно могу всегда помочь чем могу.... пиши!
ИЛИ
Выросла большая и сама уже мама.. .
всё
Низкий поклон маме и дайте ей отдых
на самом деле это вы ей не даёте жить в её квартире, пойми ЭТО
всё
Низкий поклон маме и дайте ей отдых
Никак
Договариваться с матерью. Раз она так себя ведет, стало быть, причина есть. Вы с ребенком имеете право проживания. Причем у вас оно пожизненное, раз вы не участвовали в приватизации. Вопрос в вашем муже. Чем он не пришелся ко двору, вам виднее.
Ну, вас то с сыном она выгнать не имеет право.
А юридически давить на родную маму - это не выход.
Может вам с мужем имеет смысл снять квартиру и переехать?
можете подать на расприватизацию квартиры так как вы были несовершеннолетней и потом уже менятся.
Здесь конфликт тещи и зятя, не вмешивайтесь, он мужик, пусть сам решает проблему: либо договаривается с тещей, либо обеспечивает семью другим жильем. А еще вопрос: а какого икса мама не включила несовершеннолетнего ребенка в приватизацию? Обратитесь за консультацией к юристу на месте, может быть, еще возможно оспорить договор приватизации, включить Вас в число собственников квартиры.
В вашей ситуации слишком много нюансов, которые необходимо прояснить прежде, чем давать юридически грамотный ответ.
Но все юридические основания просто фигня по-сравнению с взаимоотношениями между вами и вашей мамой. Не договорившись о нормальном существовании в 3-хкомнатной квартире, вы можете начать борьбу за кв. метры. Но оно вам надо?
снимайте, никак не повлияете, по крайней мере, юридически
Достаете, наверное круто, просто так бы не возникала
Я правда не знаю как юридически.. . но есть старая поговорка ---" Чем дальше, тем роднее! " Уж поверьте мне, я прожил и пережил полтинник с лишним лет !
ИМ наверно Ваш муж доверия не внушает - наверно писат мимо горшка, или еще какае-то правила общежития не соблюдает. Ну и правильно делают, зачем им коммунальная квартира. Снимайте что-нибудь.
только договориться, вы и ваш ребенок может находится в этой квартире, муж, нет
Нарушение ваших прав при приватизации, квартира наверняка получена и на вас.
не трогай маму!!! снимайте квартиру=и живите как хотите!!! она уже тебе ничего не дожна!!!
только договориться
Не фига себе, замуж ума хватило выйти, ребенка тоже завести ума хватило, а о жилье не позаботилась, какая бы не была квартира, это квартира твоих родителей а не твоя, и если они против, то извини, дорогая, решай свою проблему сама, выросла уже ведь...
Надо Вам с мамой попробовать договориться, а раз когда приватизировали квартиру, вам было 12 лет, значить там есть и ваша собственность, Вы тоже участвовали в приватизации не совершенно летние дети, включаются в приватизацию. и еще совет, обратитесь к проф. юристу, если надо могу дать ссылку, где отвечают юристы. сайт бесплатный, сама . много раз обращалась, нет это не реклама, просто хочу вам помочь, разобраться мирно с мамой, а если настоящий юрист даст совет, он еще и подскажет покакому закону вы имеете право там проживать с мужем.
Иди и сними квартиру. Мать тебе ничем не обязана.
а муж не в состоянии заработать на квартиру? А пока он зарабатывает, можно и поснимать. Не травмируя родителей.