могут))))) ) не ухудшив при этом условия)))) )
нет и не будут))))))) им этого не на надо в противном случае суд обяжет предоставить квартиру))) ) гораздо большей площади)
Жилищное право
могут ли выписать 3х не соверш детей через суд!?
не выписать, а снять с регистрационного учета.
в некоторых случаях могут.
Если квартира не приватизирована, а вы из нее добровольно выехали в другое место жительства, то вы сами расторгли договор соцнайма. Кроме того, вы являетесь правонарушителем по статье КоАП 19.15 ч. 1. Так что вас не только должны снять с регучета по старому месту жительства, но и оштрафовать на 1500-2500 рублей за проживание в новом месте жительства без регистрации.
Так что не ждите суда, а сами регистрируйтесь на новом месте.
Если вы с ребенком не проживали, а лишь были зарегистрированы в этой квартире, то снять с регистрации могут. Проживание в данной квартире, при отсутствии ордера на вселение в эту квартиру считается незаконным. Не понятно каким образом, если у вас нет договора соцнайма вас на этой жилплощади зарегистрировали. Вы пишите, что у каких-то людей есть договор найма этой жилплощади, но они там не проживают. Если эти люди не проживают на данной жилплощади из-за того, что она уже занята вами и вы чините им препятствия в заселении, то они через суд имеют право требовать вашего выселения.
При рассмотрении в суде подобных дел будут затронуты интересы несовршеннолетних детей. Такие дела рассматриваются в присутствии прокурора и представителя органов опеки. Они должны защищать интересы детей. Обратитесь в органы опеки за помощью.
Если суд признает вашу регистрацию на данной жилплощади незаконной, то вас выселят без предоставления другой жилой площади, несмотря на наличие несовершеннолетних детей.
Поскольку вы изложили свою проблему не очень внятно, советую так-же обратиться к юристу по жилищному праву.
Мария ты уж извини но в настоящей России с ее законами и Конституцией не знаю только для кого она писана, возможно ВСЕ!!!
а какая причина? напишите причину