Жилищное право
На сколько дольше ,по времени, идет сделка купли-продажи квартиры если (+)
Если задействован материнский капитал ,плюс продавец оформляет кредит в банке? (для покупки квартиры большей площади)
Но это смотря что Вы называете "сделкой"....Сделка, обычно: это подписание договора, расчет, подача на регистрацию в рег. палату и регистрация перехода права собственности.. . Обычно от 1 недели до месяца.. . Может и более. Все зависит от самого договора и его условий. Сделка с участием мат. капиталла от 40 дней и более.... Сделка с участием банка - (есть предварительное решение и одобрение на покупаемую недвижимость) - обычно 1-3 недели.. . (если документы готовы! )
Сбор документов, их заказ и изготовление - это уже отдельно: в зависимости от того какие документы - на все есть свои сроки изготовления и тарифы.
От одного до трех месяцев.
если со всех сторон риэлторы, то не более чем на 1,5 месяца. долше всего будет с материнским капиталом. . кредит в банке обычно одабривается до совершения продажи. ну а если везде "физики" то до бесконечности))))
Продавец здесь ни при чём! он же продаёт, а дальше его дело: хочет ипотеку берёт, хочет к родственникам переедет на время и т. д... .
а вот ваш мат. капитал перечисляют от 1 месяца и до 6 месяцев... это если вы не ипотеку оформляете. Сама то сделка будет регистрироваться 10 дней максимум, но вот подготовка к ней и кол-во времени после неё для перечисления денег, это вопрос.. . зависит это от можества факторов и условий, которые вы не описали.
Даже простая сделка может затянуться, всё зависит от банка и много чего ещё. Вам чего беспокоиться главное быть на сделке, а всё остальное сделает риэлтор