если Вы про регистрацию права сосственности, то сроки такие: по нотариально удостоверенному договору - 5 раб. дней; ДКП в ППФ, направленный в Росреестр через офис приема кадастровой палаты ( таких стало уже немного) - 7 раб. дней, ППФ, направленная через МФЦ - 9 раб. дней. гос. пошлина- 2000 р.
П. С.: ППФ - простая письменная форма....
Жилищное право
сколько сейчас времени длится сделка купли-продажи квартиры?
Пол-часа или меньше.
Полина Кравцова
а регистрация права?
Что спросила?...
Сделка как
1.согласование сторонами условий договора существенных и прочих,
2.составление и оформление договора (распечатать в нужном кол-ве экз. и прошить) самостоятельно или у юриста,
или у нотариуса, если обязательно по закону дог. должен быть в нотариал. форме
3. подписание/заключение договора сторонами
----
может происходить некоторое кол-во времени, зависящее от воли и действий сторон и третьих лиц (юрист, нотариус).
Невозможно ответить определенно на Ваш вопрос, ибо нам неизвестно, как быстро Вы запрягаете и третьи лица.
Есть ли обстоятельства, кот. потребуют дополнит. действий от сторон и третьих лиц (согласие супруга, опекуна/законного представителя, органов опеки, уведомления по ст. 250 ГК РФ, оценка объекта для банка при ипот. кредите и пр. доки для банка),
не говоря о проверке правомочий продавца и наличия/ отсутствия прав третьих лиц, обременений.
Кроме того, до сделки есть период, когда выставляется на продажу объект: разместить объявл. о продаже, показы, ответы на звонки.
И есть период после заключения сделки, когда нужно регить переход права собственности на покупателя (и возможно обременение) - сформировать соотв. пакет доков и подать заяву на регистрацию в МФЦ или Росреестр. Сроки регистр. установлены законом - 218-ФЗ ст. 16 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182661/50de153e7e544a8aa5820c47d4acf3d780098a90/
Ну и исполнение обязательств по сделке сторонами с соотв. действиями и пакетом доков, по передаче выкуп. стоимости покупателем продавцу особенно.
Сделка как
----
В Москве регистрация 2 недельки без всяких переплат
Всё зависит от полноты налитого стакана и наличия денег. Договор пишется 15 минут, сдаете в МФЦ еще 5 минут и всё !!!
Erkegali *******
да чего уж там... а может еще и так бывает: приходите в МФЦ с подписанным договором, а там уж все готово)))?
а если серьезно, то за 5 минут в МФЦ ну никак не получится, вот хоть обналивайся.... МФЦ НЕ РЕГИСТРИРУЕТ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ!!!!
Полмесяца. По закону, кажется, 10 дней.