Жилищное право

мы в браке купили квартиру развелись есть сын муж стал инвалидом лежит в психоневрологическом диспансере кому квартира

Совместно нажитое разделите пополам. А дальше.. . Пусть муж лечится. Признают если его недееспособным по суду и по суду назначат опекуна, который по согласованию с органами опеки и будет распоряжаться половиной мужа.
Aigerim Kulekenova
Лучший ответ
Приобретённое в браке при разделе имущества делится пополам
Борис Boris
Перечень документов, необходимых для получения гражданами бесплатной юридической помощи:
1) заявление;
2) паспорт;
3) справка о доходе семьи или гражданина за 3 последних месяца. Указанная справка выдается территориальными подразделениями Управления соцзащиты населения.
4) по делам о взыскании алиментов - копии документов, подтверждающих алиментные обязательства;
5) по делам о возмещении вреда, причиненного смертью кормильца, связанной с трудовой деятельностью, - свидетельство о смерти гражданина, акт о несчастном случае на производстве или акт о профессиональном заболевании, заключение учреждения медико-социальной экспертизы о связи смерти пострадавшего с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием, справки жилищно-эксплуатационного органа о составе семьи и о нетрудоспособных членах семьи умершего;
6) по делам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, связанным с трудовой деятельностью, - акт о несчастном случае на производстве или акт о профессиональном заболевании, заключение учреждения медико-социальной экспертизы о степени утраты профессиональной трудоспособности;
7) по вопросам, не связанным с предпринимательской деятельностью, ветеранами ВОВ - удостоверение ветерана ВОВ;
8) по вопросам, не связанным с предпринимательской деятельностью, инвалидами I группы или имеющими ограничения способности к трудовой деятельности III степени - справка об инвалидности;
9) по вопросам, связанным с реабилитацией, пострадавшими от политических репрессий - документ о реабилитации или о признании
гражданина пострадавшим от политических репрессий, а равно документы,
подтверждающие факт применения политических репрессий.
10) несовершеннолетним, содержащимся в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений, - заявление несовершеннолетнего или заявление его законного представителя и справка администрации учреждения, подтверждающая факт содержания несовершеннолетних.
В случае невозможности предоставления указанных документов по согласованию с адвокатским образованием гражданин предоставляет иные документы, подтверждающие его право на получение бесплатной юридической помощи.

Указанные документы предоставляются гражданином непосредственно в адвокатское образование, осуществляющее деятельность в городе Х))) .

а вот здесь ваши подробные действия по защите своих прав и прав ребенка
Андрей Сусьев
психа трогать нельзя и селить в коммуналку .Квартира пополам-сын не считается... Ну вы сначала довели, а теперь и отобрать жаждете-молодец. Перед сыном и своей совестью, не стыдно? Как спите?
Гурий Егоров
Совместно нажитое имущество делится пополам!