Жилищное право
какие документы нужны для оформления приватизации
точный список в отделе приватизации....
справки по ф. 7 и ф. 9, все справки по истории квартиры, копия ордера, паспорта всех участвующих в приватизации
Договор соцнайма в первую очередь, заявление на приватизацию.
В уполном. органах исполнит. власти скажут каков список доков.
Можете посм. на сайте госуслуг города регламент оказания услуги- - передача в собственности в порядке приватизации.
Посмотрите вот с официал. сайта Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы пояснялку:
http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/priv.htm
там про все доки, и пр. нюансы.
Ищите аналог. пояснялку на сайте администрации вашего города.
Приватизация на основании федерального закона, так что отличий по докам не будет, адреса только уполном органов др. м. б.
там про все доки, и пр. нюансы.
Для начала, это согласие всех совершеннолетних нанимателей жилого помещения, затем справка ф. 9, ф7, копия ордера или договор социального найма, технический паспорт БТИ, паспорта всех участников приватизации, если есть несовершеннолетние дети, то их свидетельство о рождении, ели кто-то отказывается от участие в приватизации, то письменный отказ написанный у нотариуса или в агентстве про приватизации, все остальное уточните в агентстве по приватизации
нужно смотреть ф-9 и кто по ней прописан!
если кто-то отказывается учавствовать в приватизации, но нотариальный отказ.... много нюансов!
и в каждом городе свой закон, может в СПБ эти документы обязательны, а в другом городе нет!