Жилищное право
Многоквартирный жилой дом. У всех одинаковые условия жизни. Почему одни квартиры платят за квартплату, а другие - нет?
Не все такие отвественные
бедные плачут горше
просто пофигизм
Раньше вообще фишка была - раскидывали долги на тех, кто платит.
Ну сомневаюсь что платят "КВАРТПЛАТУ" разве что в муниципальном жилье по соцнайму. .
А почему вы решили что вопрос юридический? Это же социально-нравственно-этический.. . У кого то денег нет у кого то совести
А вам действительно интересны причины?
если бы коммунальщики выполняли свои прямые обязанности, а не протирали штаны в ЖЭКах, то за неуплату положено согласно Законодательства и Жилищно-коммунальном хозяйстве привлекать к ответственности вплоть до выселения с предоставлением жилья меньшей площадью и ухудшенными условиями проживания
Натуся Бузунова
А Вы знаете Прямые обязанности работников ЖКХ? Интересно послушать.
Потому что одни жильцы амебы, сколько скажут столько и заплатят.
А другие в любой момент могут составить АКТЫ о непредоставлении услуг по содержанию жил. фонда и на основании этих актов любой суд их освободит от оплаты.
Натуся Бузунова
И многих освободили? Приведите пример.
У них затянулся переходный период, из коммунизьма в капитализьм.... тормозят однако....
Есть же какой-то механизм. В суд подать заявление на взыскание долгов.
Потому что одни могут, а другие нет.
сотрудник структур ЖКХ кватплату (правильно называется- найм жилья) платят в МКД только те у кого квартиры в соц. найме. как задал вопрос так тебе и ответили
Доходы, желудки и здоровье у всех разные. Заплатишь за кватплату не купишь лекарство или еду на месяц вперёд. А банкам кредиторам никто не обращается.. . они требуют большой переплаты.
патамушта один фиг по "Правилам предоставления коммунальных услуг" все расходы поделят поровну между жильцами
Тамара Лосевская
это какие все расходы поделят поровну между жильцами
круто! мало того, что платят КВАРТПЛАТУ, так они еще платят и ЗА квартплату! сочувствую..
Натуся Бузунова
Не придирайся к словам! А то удалю ответ. И сразу -3 балла будет!
По видиму у них нет финансов или они их копят...
у всех разные доходы
Натуся Бузунова
И что из того? Но все одинаково пользуются электричеством, водой, отоплением. Тогда пусть те, что не платят, не пользуются коммунальными услугами. Но ведь у них совести-то нет!
Да платят не квартиры, а жильцы и они все разные, в отличие от квартир...
Натуся Бузунова
Не придирайтесь к словам!
зависит от добросовестности жильцов!