Жилищное право

По наследству. У меня погиб муж, есть дочь 8 лет. Дочь прописана с мужем.

Инфа о зарегеных правах собственности на объект недвижимости после 98 г- в Росреестре, а до- сделки и права собственности регились в уполном органах власти - комитет муницип. жилья, или подобная структура. Обращайтесь в эти два органа- за выписками - указывайте адрес квартиры.
Их Росреестра- госпошлина 200 руб. , а из муниц. реестра- бесплатно.
И обращ. к нотариусу. У них единая база данных об открытых наследственных делах. Родственники мужа тоже могут обратиться - там родители- наследники первой очереди и если квартира в собственности - то они заявят ее в наследственную массу и конечно о своих правах.
Александр Гуляев
Лучший ответ
В паспортном столе предъявите свидетельство о смерти мужа и возьмите справку о его регистрации по этому адресу. Могут потребовать предъявить свидетельство о заключении брака и (или) свидетельство о рождении дочери. Если не дадут справку - обращайтесь с жалобой в вышестоящую организацию, прокуратуру и затем - в суд. С этой справкой и перечисленными документами обращайтесь к нотариусу по территориальности (в Москве - к любому) с заявлением о принятии наследства. В рамках наследственного дела нотариус может (должен по Вашей просьбе) направить запрос как в ЖЭУ, так и в органы государственной регистрации с целью выяснения правогого статуса данной квартиры и выявления другого недвижимого имущества в собственности умершего.

Конкретно по данной квартире Вы можете как любой гражданин запросить краткую информацию о собственнике (фамилия, имя, отчество) в территориальном отделе Росреестра. Время ответа - один-два дня, госпошлина по-моему 200 рублей.
Информация о приватизации имеется в органах регистрационной службы. Предоставляется любому желающему за небольшую плату.
Дмитрий Жучков
Не поняла вопрос, мало информации.
Фларид Закиров
К Васе добавлю:

Обязана ли я выписать дочь оттуда и прописать ее туда, где мы проживаем (где прописана я) ?
Да, обязана. При чем с самого начала обязана была зарегистрировать у себя.
если про жилплощадь мужа, дочь имеет первое право наследства. вы имеете право на информацию. муж родной отец дочери? Глава 63. Наследование по закону. Глава 63. Наследование по закону

Статья 1141. Общие положения

1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142-1145 и 1148 настоящего Кодекса.

Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.

2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
коментарий к ответу Надежды Юшквой:

"несовершеннолетние граждане, не достигшие 14-летнего возраста, регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении (остальных зарегистрированных на данной площади) (п. 78, 79 Регламента, утвержденного Приказом ФМС России от 20.09.2007 N 208).

если квартира не приватизирована, не выписывайте, не поддавайтесь на уловки родни мужа, прописка девочки была его волей.
идите в суд!
************************
в ответах на вопрос не видны кнопки "комментировать" измените настройки в вопросе на разрешение комментариев
уточните вопрос, плиз.
прописка не имеет отношения к наследству

Идите в Росреестр выписку из ЕГРП возьмите,
в БТИ возьмите справку о зарегистрированных правах
нотариус должен вам был это сказать
а домоуправление такими сведениями располагает только в случае, если собственник туда заявил, так что бесполезны они
******

Домоуправление приватизацией НЕ занимается
в Росреестре (регистрационная палата, гос. бюро регистрации - разные были названия) выписку из ЕГРП взять нужно на ОБЪЕКТ, т. е . на адрес, по кооторому, как вы думаете, было оформлено право. если право собственности было зарегистрировано, то выписка покажет

в крайнем случае в бюро по приватизации вашего города попробуйте обратиться, кстати, нотариус это может сделать по официальному запросу