Жилищное право

В решении суда стоит:Выселить без предоставления другого жилого помещения мужа и дочь 6 лет. Вот мне интересно истец с

решением придет снимать с регистрации внучку и сына,неужели в паспортном столе легко снимут несовершеннолетнего ребенка в никуда?(В решении же нет прописать ребенка к матери, и мать и отец против этой прописки к матери).
Ситуация действительно печальная, но закон - ст. 91 ЖК РФ не указывает, что несовершеннолетних нельзя выселять, а поэтому действия суда на основе принципа "что не запрещено законом, то разрешено" вполне обоснованы.
Но из этой ситуации есть единственный выход (чтобы не отправлять ребенка в никуда) - подавать иск о принудительном вселении к матери.
В рамках договора социального найма выписка = выселение.
И вообще, выселение без предоставления жилого помещения - это очень дискредитирующая статья - чтобы выселили по этому основанию надо ломать дом, бить соседей, получить предупреждение от наймодателя, забить на предупреждение и продолжать ломать дом и бить соседей. Неужели у вас все так страшно?
Надежда Тыщенко
Лучший ответ
Наталья Наврова Нет у нас просто смена собственника жилого помещения,а то,что собственником стал родной отец никого не волновало...просто выписали и все.
Людмила Лисицина Тошич, прочтите предыдущие вопросы Ланы и поймете, что проблема гораздо глубже...
Поэтому ваши предположения
"И вообще, выселение без предоставления жилого помещения - это очень дискредитирующая статья - чтобы выселили по этому основанию надо ломать дом, бить соседей, получить предупреждение от наймодателя, забить на предупреждение и продолжать ломать дом и бить соседей. Неужели у вас все так страшно?"
совершенно не соответствуют действительности...
Да, ребенок будет выселен из квартиры и снят с регистрационного учета вместе с отцом. Местом жительства несовершеннолетних детей является место жительство их родителей (или одного из них)
Asemgul' Akisheva
Наталья Наврова Оно конечно верно,но у отца нет другого места жительства ни на праве пользования,ни в собственности.То есть по сути в никуда?
Родители отвечают за своих несовершеннолетних детей как законные представители и сами должны решать свои жилищные проблемы. Выселят, а с рег. учета снимут по решению суда тот кто подавал иск.
Елена Бартош
Это незаконное решение. Несовершеннолетних выселять не имеют права.
Наталья Наврова К сожалению это реальная правда и даже кассационная жалоба с нашей стороны,оставила решение в силе.
Asemgul' Akisheva Это кто Вам такое сказал?
Елена Бартош где это вы такое вычитали?
Уважаемые господа когда мы уже забудем про это отвратительное совковое понятие о прописке. Запомните сама по себе регистрация не является основанием для возникновения либо прекращения каких бы то ни было прав. Советую почитать для себя Закон "о праве граждан РФ на свободу передвижения, места пребывания и места жительства в пределах РФ". Внучку и сына снимут с регистрационного учета на основании решения суда это безусловно-ст. 7 указанного выше закона. Надо было обжаловать решение суда.
Алина Рулеева
Наталья Наврова Обжаловали,это не помогло к сожалению...16 сентября(через 3 недели после подачи кассационной жалобы) суд решил оставить решение без изменения(наши дополнения к кассационной даже не успели дойти до суда)