Жилищное право
имеет право государство в лице суда выселять несовершеннолетних из жилья без предоставления другого жилого помещения?
были прописаны с рождения
Государством люди правят, они-же и законы пишут под кого-то, и люди интерпретируют букву закона под кого-то, и государства разные- имеют свои устои и традиции. Получите вступившее в силу решение суда первой инстанции-сразу обжалуйте его в вышестоящий суд, а так-же немедленно отправляйте все копии документов по делу с решением суда в Европейский суд по правам человека. http://www.e s p c h . r u / без пробелов. Право на жилище-одно из основополагающих прав человека, лишить крыши над головой человека нельзя, как бы кому этого не хотелось.
Да. имеет, но для этого необходимы основания. Если допустим собственность других лиц, а не отца ребенка и не матери в этом случае могут снять с регистрационного учета.
Да имеет при наличии для этого оснований. Как правило, крики о выселении в никуда, это не более, чем фантазии мамаш жаждущих на халяву получить чужую собственность, и использующих для этого высокие слова о ребенке.
если этот несовершеннолетний никаким образом не является членом семьи собственика жилья - то да - может выселить. так же может сыселить из служебного жилья или если несовершеннолетний приобрел право на имное место проживания ( например государство выделело на него метры жилья в ином помещении или выделело везвозмездную ссуду на приобретение им жилья )
Какая форма собственности квартиры?
Если Вы зарегистрированы и проживаете в соц. жилье (жилье в соц. найме) - не имеет.. . Обратитесь в отдел опеки и попечительства... .
Если зарегистрированы и проживаете в чьей-то частной собственности - то, естественно, да...