Жилищное право

Начинаю писать иск от имени 14летнего ребенка.Ее выселили без предоставления тного жилого помещения.

Да вы смело можете писать иск. Вам напис али п. 4 ст. 31 ЖК РФ про бывшего члена семьи. Бывшим членом семьи является бывшая жена, но не ребенок. Верховный суд сказал о том, что дети не могут быть бывшами. Советую вам привлеч к вашему вопросу орган опеки и попичительства. Вашему ребенку должны были выделить долю.
Алиса Вальтер
Лучший ответ
Нет иск должен быть от Вс в защиту своей несовершеннолетней дочери. Но чем Вы будете обосновывать? вот вопрос. Ведь собственник имеет право признать Вас утратившими право пользования жилым помещением по п. 4 ст. 31 ЖК РФ и на этом основании и выселить и прекратить регистрацию по месту этого жительства. Но если Вы там не живёте, то невозможно Вас оттуда выселить. И станет ли бабушка для внучки бывшим членом семьи, она так и останется бабушкой, как допустим отец всегда остаётся отцом.
Сергей Кагиянц
Виталий Грачёв Писала в коментариях,что мы выселены в 2006 году и снимаем уже вторую квартиру. По себе я иск не обжаловала,но ребенка выселили именно как ставшего БЫВШИМ ЧЛЕНОМ СЕМЬИ СОБСТВЕННИКА. Так гласил Верховный суд,в 2007 году дети снова не признаются БЫВШИМИ. В 2006году моим адвокатом в иске был поставлен вопрос, ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ И ВСЕЛЕНИЯ. А нам надо ВЫДЕЛИТЬ, ведь суд может ОБЯЗАТЬ ВЫДЕЛИТЬ СОБСТВЕННИКА ЖИЛЬЯ. Отец ребенка является неприкасаемым членом семьи нанимателя.
Если вы развелись, то вряд ли у Вас это выгорит.. .

ст. 31 ЖК
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Поскольку Вы и Ваша дочь для бабушки бывший член семьи, и она не исполняет перед вами алиментных обязательств, то по суду максимум что возможно, это оставить вас проживать в квартире еще какое то время, обычно это год...
Виталий Грачёв Ты все правильно пишешь, но ее папа является НЕПРИКАСАЕМЫМ ЧЛЕНОМ СЕМЬИ СОБСТВЕННИКА. Квартиру она получала на 4 людей,двоих нет в живых, а отец ребенка жил и живет на момент приватизации,т.е.он неприкасаемый. Мы выселены в 2006году,снимаем вторую квартиру.
смело можно писать иск от своего имени так как вы являетесь опекуном несовершеннолетнего ребенка
ребенок прописан там и имеет на свою площадь в этой квартире
выгоняя ребенка из квартиры нарушаются права семейного кодекса а так же конституционое право и опекунства и попечительства
Виталий Грачёв Ты не понял,ее выселили и сняли с регистрационного учета.