Жилищное право
Что выгоднее ипотека или ссуда на жилье? Мужу 33 мне 30, дочери 6 лет
Это одна и та-же хрень. В обоих случаях попадете на проценты. Так что ищите, где процент меньше.
Ссуда — передача денег, вещей и другого имущества ссудодателем ссудополучателю по договору займа или по договору безвозмездного пользования на условиях возврата.
Ипотека — это одна из форм залога, при которой закладываемое недвижимое имущество остается в собственности должника, а кредитор в случае невыполнения последним своего обязательства приобретает право получить удовлетворение за счет реализации данного имущества.
Следует различать понятия ипотека и ипотечное кредитование, при котором кредит выдаётся банком под залог недвижимого имущества. Ипотечный кредит — одна из составляющих ипотечной системы. При получении кредита на покупку недвижимого имущества сама приобретаемая недвижимость поступает в ипотеку (залог) банку как гарантия возврата кредита.
Ипотекой является также залог уже существующего недвижимого имущества собственника для получения им кредита или займа, которые будут направлены либо на ремонт или строительство, либо на иные нужды по усмотрению заемщика-залогодателя.
В случае неисполнения основного обязательства, взыскание обращается только на заложенное недвижимое имущество, а залогодержатель имеет преимущественное право на удовлетворение своих требований перед другими кредиторами должника.
В Древней Греции словом «ипотека» называли специальную табличку, которую устанавливал кредитор на земле должника. На табличке было написано, что если должник вовремя не возвращает долг, то его земля переходит в собственность кредитора.
Nurmamedova Gulshat
Ссуда выгоднее, но в чистом виде как таковых ссуд сейчас не встретишь.
выгоднее снимать квартиру ну если не хватает трудностей кабалы и адреналину берите что ипотеку что ссуду хрен один
долевку стройте и то гимору можно словить а вот с кредитными организациями связываться не советую одно жулье наплачетесь у них "крыша" государство